НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Июля 2021, 14:27, Автор: Башар Агеев

Проектирование и монтаж вентиляции любой сложности

Саяногорск Инфо - Проектирование и монтаж вентиляции любой сложности - tech.jpg

На сегодняшний день в любом крупном объекте есть вентиляция. Именно проектирование и монтаж систем вентиляции считаются сложными работами, которые следует заказывать в специализированной компании, специалисты которой справятся с любыми сложностями. Вентиляционная система позволяет зданию дышать, как и людям, которые находятся внутри помещения. Поэтому для безопасности, для нормальной жизнедеятельности или выполнения работы необходима установка специальных приточно-вытяжных агрегатов, которые выполняют функцию рекуперации тепла. Это обеспечивает нагревание воздушных масс без затрат электрической энергии.

Какие агрегаты необходимы для проектирования вентиляции?

Чтобы проект по установке вентиляции можно было считать успешным, необходимо подобрать вентиляционные устройства, без которых система не сможет полноценно функционировать:

  • вентиляция (вытяжные системы, разводка и т.п., автономное устройство, общедомовое и дополнительное);
  • системы для того, чтобы осуществлять автономное увлажнение (она может быть встроена в вентиляционную основную систему здания);
  • кондиционирование (особо хорошо для летнего периода, когда необходимо охладить помещение);
  • другие системы вроде каналов, автономных систем увлажнения или поглощения влаги и прочее.

По большому счету, агрегаты выбираются в зависимости от площади пространства, от типа здания. Проектирование рассчитывается всегда в индивидуальном порядке, так как все здания отличаются материалами возведения, проделанными внутренними работами, высотой и другими критериями.

На что стоит обратить особое внимание?

Проектирование вентиляционных систем включает то, что сначала учитывают планировку каждого помещения на объекте. Если помещение относится к такому, где выполняются технологические процессы либо присутствуют опасные вещества, то вентиляцию делают продумывая нюансы с вытяжками, специальными мусорными контейнерами и т.п. В обязательном порядке отыграет важную роль целевое назначение, поэтому перед проектированием вентиляции на объект приезжает инженер, который фиксирует особенности здания. При проектировании учитывают технический план здания, пожелания клиента, санитарные нормы и гигиенические требования, параметры кратности, существующий температурный режим и влажность воздуха. От этих факторов зависит то, насколько мощное вентиляционное оборудование будет установлено в итоге.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев