НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июля 2021, 11:57, Автор: Роман Агдамов

На что нужно обратить внимание при выборе паллетоупаковщика

Саяногорск Инфо - На что нужно обратить внимание при выборе паллетоупаковщика - tech.jpg

При таком большом количестве вариантов на рынке может быть сложно определить, какой паллетоупаковщик больше всего подходит для конкретного бизнеса. Среди популярных брендов идет серьезная конкуренция, а выбрать универсальный и качественный обмотчик становится непростой задачей.

Правильный выбор паллетайзера значительно облегчит дальнейшие задачи по упаковке продукции на поддонах и поможет сэкономить средства на материале. Поэтому стоит всегда обращаться к специалисту за консультацией. Тем не менее есть несколько ключевых и универсальных факторов, на которые стоит обратить особое внимание при выборе упаковочного оборудования для обмотки стретч-пленкой.

5 универсальных лайфхаков по выбору паллетоупаковщика

Покупка нового оборудования — ответственный шаг для производства. Несколько рекомендаций для выбора оптимального решения по упаковке читайте дальше.

1. Определить свои потребности

Проанализировав свое производство и имея точные данные по объемам и особенностям упаковываемой продукции, можно составить необходимые требования для выбора оборудования. Если компания ранее уже использовала паллетоупаковщик, то у нее есть представления о типах пленки и конкретных настройках. Если это первая модернизация упаковочной линии и переход с ручной упаковки на полуавтоматическую или полностью автоматическую, то необходимо тщательно протестировать несколько подходящих вариантов. Без теста не просто будет осуществить удачную покупку.

2. Выбор типа паллетоупаковщика

Чтобы выбрать оптимальную упаковочную машину для поддонов, следует знать основные три типа стретч-упаковки, которые используются сегодня:

  • Обертывание за счет поворотного стола (платформы). Это самый распространенный вид обмотки. Используется вращающийся поворотный стол, который вращает поддон с грузом, а при этом каретка паллетайзера движется вверх-вниз. Подходит для большинства сфер деятельности.
  • Обертывание с вращением вокруг продукта. Мобильный робот-обмотчик вращается вокруг поддона с продуктами и обматывает его пленкой. Этот тип обертки популярен среди тех, кому нужна высокая скорость производства и кто регулярно обрабатывает большие и тяжелые грузы, напитки и грузы нестандартной формы.
  • Кольцевая или орбитальная упаковка. Представляет собой арку с отверстием, в которой помещается длинномерный или крупногабаритный груз. Каретка со стретч-пленкой вращается вокруг груза непосредственно в арке. Такое оборудование отлично подойдет для строительного или мебельного производства.

Зная свою продукцию и типы грузов, можно выбрать подходящий тип паллетайзера.

3. Уровень автоматизации машины

Если с типом паллетоупаковщика уже определились, то теперь необходимо подобрать уровень его автоматизации (полуавтоматический или автоматический). Как правило, автоматический обмотчик встраивают в упаковочную линию для полной автоматизации производства. Он подойдет для крупных компаний, которые интенсивно упаковывают большое количество продукции. Полуавтоматический паллетоупаковщик подойдет для большинства производств. В зависимости от типа груза и стретч-пленки можно выбрать максимально подходящую полуавтоматическую машину. Главное, чтобы она окупилась в ближайшие несколько лет. Для этого необходимо протестировать пленку на нескольких машинах. Не всегда более дешевый вариант станет самым выгодным. Во многом все зависит от нескольких факторов: тип груза, уровень пре-стретч пленки, функциональность машины, возможности каретки.

4. Стретч-пленка

Сегодня на рынке представлено много различных видов стретч-пленки. При ее выборе учитываются: свойства, стоимость и растягивающие возможности. Хороший материал стоит немало, но при правильном подходе он может сэкономить значительно больше средств в сравнении с дешевой пленкой, которая будет рваться и ее нельзя будет достаточно растянуть. Качественная стретч-пленка обеспечит надежность палет и безопасность груза.

5. Поставщик

Главное, выбрать правильного поставщика, который сможет стабильно поставлять нужный материал, запасные части и иметь запасы на складе. Надежный и проверенный поставщик подберет выгодное для бизнеса оборудование и обеспечит поддержку в обслуживании машин. Обязательно протестируйте упаковку перед покупкой оборудования и материалов.

Источник: https://manupackaging.ru/palletoupakovshchiki/

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев