НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Июля 2021, 13:12, Автор: Башар Агеев

Элементы домашней электроустановки: как выбрать выключатели и розетки

Саяногорск Инфо - Элементы домашней электроустановки: как выбрать выключатели и розетки - tech.jpg

Покупка выключателей и розеток может показаться наименее сложной задачей при проведении монтажа новой электроустановки. Вопреки внешнему виду, выбор подходящего электрооборудования из ассортимента https://elektrikadeshevo.ru/catalog/ может стать проблемой для некоторых людей. Какие выключатели и розетки выбрать?

Розетки и выключатели очень часто являются единственными видимыми элементами электроустановки для домочадцев. По этой причине, выбирая эти продукты, покупатели обычно руководствуются только эстетикой его исполнения. Это большая ошибка. Намного важнее обратить внимание на качество продукции и ее функциональность.

Виды электротехнической фурнитуры

Выключатели — это специальные устройства, которые используются для включения и выключения рабочих токов в электроустановках. В продаже можно найти несколько видов этой продукции. Самыми популярными, несомненно, являются одиночные переключатели, которые используются для переключения однофазных приемников. Чаще всего их устанавливают в схемах с одним источником света. С другой стороны, двухполюсные переключатели используются для соединения двух цепей.

Кроме того, имеются продукты:

  • идеально подходящие для источников света с несколькими лампами, например, люстр,
  • выключатели для лестниц (используются в лестничных клетках),
  • проходные выключатели (вставляются между двумя соединителями для лестниц, что позволяет использовать установку для любого количества этажей в помещении).

Поэтому выбор подходящего продукта должен диктоваться индивидуальными потребностями. Следует сначала внимательно проанализировать, какой тип устройства нужен в той или иной комнате. Также хорошо определить, сколько определенных элементов придется приобрести, чтобы обеспечить электричеством отдельные элементы установки.

Какие розетки купить?

Также следует ответственно подойти к покупке розеток. Прежде всего, необходимо подумать о безопасности. Контакты должны быть оснащены специальным защитным корпусом.

Защита от брызг — важный элемент безопасности для этого типа оборудования. Такие розетки специалисты рекомендуют устанавливать в ванных комнатах, кухнях (тогда они защищают контакты от воды и влаги) и комнатах, где находятся дети (крышки предотвращают соприкосновение пальцев или различных токопроводящих предметов с контактами).

При покупке также стоит проверить, имеет ли товар полную техническую спецификацию и имеет ли он маркировку CE. Это гарантирует соответствие розетки всем требованиям безопасности.

Чего следует избегать

Как в случае выключателей, так и розеток, в первую очередь следует избегать продуктов неизвестного происхождения. Покупка товаров известных производителей будет намного безопаснее. Также необходимо обратить внимание на рабочее напряжение и знаки безопасности, которые чаще всего размещаются на упаковке.

И самое главное — не стоит ориентироваться только на цену. Приобретаемое оборудование должно быть изготовлено из прочных и, прежде всего, безопасных материалов. Также рекомендуется покупать все аксессуары у одного производителя. Это значительно облегчает сборку и в то же время обеспечивает правильную работу всей установки.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев