НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июля 2021, 13:07, Автор: Альберт Соболев

Английский для начинающих с нуля

Саяногорск Инфо - Английский для начинающих с нуля - language.jpg

Выучить иностранный язык с нуля, своими силами, задача для тех, кто имеет высокую степень осознанного отношения и супермотивацию на самостоятельное изучение. Два этих фактора можно назвать главными составляющими при освоении любого навыка своими силами.

Для тех, кто не первый год пытается научиться хотя бы понятно изъясняться на английском языке, можно предложить своего рода пошаговое руководство.

Современный Английский для Начинающих. Уже более 10 тысяч человек прошли этот курс!: https://www.bistroenglish.com/course/

  • Наличие четкой цели. Прежде чем приступить к изучению языка Шекспира, дайте ответ на вопрос – зачем вам это надо? Сможете ли вы сказать, сколько времени вам потребуется на выполнение поставленной задачи? Можно ли вашу цель уложить в конкретные сроки и формулировки? Например, цель «Хочу через три месяца уметь свободно общаться по переписке с иностранцами» звучит более конкретно, чем «Хочу хорошо говорить по-английски». Как только вы сами себе ставите временные рамки и четкую цель, отношение к процессу изучения становится совершенно другим.
  • Четкий временной график для изучения. Язык можно сравнить со спортом –при отсутствии регулярных тренировок теряется навык. Поэтому не стоит делать перерывы в неделю или больше, чтобы наверстать упущенное время за один умопомрачительный двухчасовой марафон. Толку от этого не будет, вы лишь добьетесь того, что при одной мысли об очередном занятии появятся мысли о том, что у вас есть более важные дела. Лучше уделять 15-30 минут в день, чем один раз в неделю на час-полтора.
  • Упражнения и ресурсы. Если вы понимаете, что вы не фанат англоязычной литературы, нет смысла тратить время на чтение. Лучше обратиться к тому, что больше привлекает –занимательное видео, аудио-подкасты, социальные сети.

В этом случае необходимо освоить наиболее часто используемые слова и выражения, стараясь применять их на практике сразу после изучения. Курс современного разговорного английского языка от BistroEnglish позволяет за считанные недели значительно улучшить свои языковые навыки благодаря тому, что содержит уникальную программу из аудио и видео-уроков.

При этом слушатели с первых же занятий учатся различать на слух английский от носителей и русскоязычных преподавателей, что позволяет им самим быстрее формировать навыки слушания и говорения.

  • Живое общение. Для изучения языка в первую очередь необходима практика. Как с носителями, так и с теми, для кого английский не является родным, это дает возможность сравнивать произношение и использование различных выражений в разных контекстах. При необходимости можно обратиться к специальным приложениям вроде Hello Talk, Hi Native, Cambly. Или посещать местный разговорный клуб, если есть такая возможность.
  • Нелишним будет следить за собственным прогрессом. Например, каким был ваш уровень до сегодняшнего дня – что вы узнали, насколько вырос ваш активный словарь, со сколькими людьми смогли пообщаться так, что вас прекрасно поняли, т.д.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев