НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2021, 10:20, Автор: Иван Тартугов

Нужен ли чехол вашему новому Xiaomi Mi 11i?

Смартфон (особенно если это флагманская модель от известного бренда) стал незаменимым аксессуаром, а иногда даже инструментом. Однако важно сохранить устройство максимально работоспособным и привлекательным по внешнему виду. Не стоит думать, что это стоит огромных денег или связано с невероятными сложностями, достаточно выбрать подходящий чехол – именно о том, как правильно выбрать чехол для Xiaomi Mi 11i и пойдет речь дальше.

Саяногорск Инфо - Нужен ли чехол вашему новому Xiaomi Mi 11i? - xiaomi_1.jpg

Различия в форм-факторах – рассмотрим самые популярные варианты

Разнообразие чехлов для Xiaomi Mi 11i довольно широк, однако разобраться в ключевых различиях форм-факторов данного товара не лишнее. Основными отличиями стоит считать следующее:

  • Собственно форма чехла;
  • Из какого материала изготовлено изделие;
  • Жесткость конструкции чехла;
  • Уровень обеспечиваемой защиты;
  • Цветовое решение и дизайн.

Не зависимо от форм-фактора любой чехол отлично учитывает особенности корпуса телефона, то есть имеются все необходимые отверстия под разъемы, а формы точно повторяют контуры. При этом каждый чехол сидит на телефоне плотно, но не создают дискомфорта при надевании/снимании изделия.

Относительно конкретно форм-фактора (собственно то, что нас интересует), то отметить можно следующее:

  1. Бамперы или чехлы-накладки – это стильный и удобный аксессуар для смартфона. Конструктивно это решение является накладкой на заднюю часть корпуса устройства. Фиксируется на счет максимально плотного прилегания к поверхности и боковым частям смартфона;
  2. Чехлы-книжки – этот вариант кроме задней части в виде накладки имеет дополнительное прикрытие-крышку для области экрана. Такие решения позволяют надежно защитить не только заднюю и боковые части, но и сенсорный экран. На крышке могут быть дополнительные отделения для валюты или кредиток, а может быть преобразовывающаяся крышка в подставку;
  3. Ударопрочные чехлы – эти решения обычно представлены в виде бампера, но изготавливаются из более прочных материалов. Могут иметь дополнительные накладки на боковые части устройства. На задней части могут быть установлены специальные держатели, которые в разы повышают уверенность при использовании гаджета.

Саяногорск Инфо - Нужен ли чехол вашему новому Xiaomi Mi 11i? - xiaomi_2.jpg

Из каких материалов могут изготавливаться?

Относительно используемых материалов отметить можно следующие примеры:

  • Силикон – основное преимущество данного материала состоит в эластичности. Чаще всего из силикона изготавливаются чехлы в форме накладки, так как его просто фиксировать на устройстве;
  • Пластик – отличается оптимальной жесткостью, что обеспечивает более надежную защиту корпуса смартфона. Из данного материала изготавливаются основы для чехлов в виде книжки.

Относительно материалов, которые используются в качестве дополнительных элементов и покрытия, то чаще всего используется искусственная кожа. Более презентабельные модели чехлов могут иметь покрытия из натуральной кожи и даже дерева.

Подводим итоги

Выбор чехла для Вашего флагманского смартфона Xiaomi Mi 11i не станет для Вас непреодолимым испытанием. Запутаться легко в разнообразии, но еще проще захотеть купить не один чехол, а как минимум пару. Если Вы не знаете что выбрать, то стоит поинтересоваться у специалиста – Вам всегда готовы помочь.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев