НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Июля 2021, 15:43, Автор: Екатерина Приходько

Плед-покрывало - домашний текстиль, который актуален всегда

Саяногорск Инфо - Плед-покрывало - домашний текстиль, который актуален всегда - plaid.jpg

Все знают, что мода переменчива и капризна. Сегодня мы чтим одни вещи, а завтра в моду входит совсем другой текстиль. Даже практичные и функциональные изделия, которыми люди пользуются на протяжении столетий, претерпевают изменения и “идут” в ногу со временем. Взять хотя бы классический шерстяной плед. Знаменитый клетчатый принт видоизменился таким образом, чтобы заинтересовать людей с разными вкусами и тех, кто стремится украсить интерьер вещами, оформленными в новых тенденциях моды. Поэтому так много новинок с клеткой разных размеров, шириной полос и расцветок. Остановимся подробней на разнице в оформлении такого текстиля, как покрывало.

Тренд, который и сейчас не до конца забыт - это нарядные атласные покрывала. Основа таких моделей - полиэстер - искусственная ткань, которая электризуется и при постоянной эксплуатации быстро затирается и кашлатится. Как видите, атласное покрывало хорошо только для созерцания, собственно, так оно и используется. В отличие от пришедших ему на смену практичных пледов-покрывал, которые отлично показывают себя в эксплуатации и внешне выглядят привлекательно. В интернет-магазине https://domashniy.com.ua/ подобный домашний текстиль представлен, в основном, от турецких брендов. Ведь именно фабрики из этой солнечной страны с многовековой текстильной историей предлагают интересный, качественный и недорогой ассортимент красивых покрывал. Такие модели можно активно использовать и дома, и на улице.

Но не стоит путать современные варианты пледов покрывал с изделиями, которые на протяжении нескольких десятилетий украшали диваны и кровати домов соотечественников. Да и сейчас их можно встретить в лагерях, детских садах и на кроватях других ведомственных учреждений.

Современные модели отличаются рисунками, текстурой, цветом. Они больше пледы, чем покрывала. А благодаря оригинальному стилю и часто натуральным оттенкам, активно используются в фотосессиях как блоггеров, так и обычных людей. Также используются как коврики-подстилки на пикнике или защитная накидка от ветра и комаров в беседке на даче или веранде.

Несмотря на всю практичность моделей, они все же подходят не под каждый интерьер. Для спален, оформленных в роскошном дизайне с обилием декоративных деталей они не подойдут. Для таких помещений атласные покрывала то что надо. Также подойдут не менее нарядные модели из жаккарда или искусственного шелка.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев