НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
24 Июня 2021, 10:53, Автор: Альберт Соболев

Как выбрать крест на могилу?

Саяногорск Инфо - Как выбрать крест на могилу? - stone.jpg

К сожалению, каждый человек на планете рано или поздно сталкивался с таким неприятным событием, как смерть близкого человека. Несмотря на всю тяжесть ситуации, необходимо взять себя в руки и готовиться к похоронной церемонии. Как известно, это далеко не простое дело. Поскольку необходимо продумать и учесть массу нюансов. Самое первое и важное, что нужно сделать, приобрести ритуальные принадлежности. Ведь без них невозможно провести похороны.

Самыми важными атрибутами среди большого разнообразия являются деревянные кресты. Выбор креста можно также назвать очень сложным заданием, которое требует серьезного подхода. Его необходимо выбирать полностью в соответствии с христианскими канонами. Представители духовенства рекомендуют отдавать предпочтение самым простым конструкциям, без лишних украшений. Несмотря на все, самое главное, чтобы могильный крест был крепким, хорошо переносил климатические воздействия.

Особенности и преимущества деревянного креста

На сегодняшний день для изготовления могильных крестов используют: металл и дерево. Как показывает практика, что металлические модели в отличие от деревянных являются более надежнее. Кованые кресты изготовляются вручную. Поэтому есть возможность создать настоящее произведение искусства. Но самым популярным и востребованным все же остаются деревянные модели. Большинство людей их выбирают из-за старинных христианских традиций.

Основными особенностями и преимуществами деревянных крестов можно назвать следующие моменты:

  • Благодаря простой процедуре изготовления возможно создать самые разнообразные модели.
  • С деревом намного легче работать, чем с металлом. Поэтому деревянные изделия имеют опрятный внешний вид. Для сохранения визуальности их покрывают лаком или краской.
  • А вот, пожалуй, недолговечность можно отнести к недостаткам. Как показывает практика, что даже крест, изготовленный из крепкого дуба, покрытый лаком через несколько лет придет в негодность.

Материал изготовления

Для изготовления деревянных моделей используют ясень, дуб или сосну. Сосна является смолистой, легкой древесиной. Временные надгробья из сосны обрабатывают обжигом, чтобы изделие могло хорошо переносить неблагоприятное воздействие. Кресты из сосны бывают с орнаментом, расписными и прочее.

А вот изделия из дуба имеют благородный вид, а также отличаются длительным сроком эксплуатации по сравнению с другими материалами. Важно помнить, что деревянные изделия требуют особого ухода. Их необходимо периодически ошкуривать и покрывать лаком. Проводить профилактику рекомендуется один, два раза в год.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев