НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Июня 2021, 01:34, Автор: Альберт Соболев

Уход за лакокрасочным покрытием: что следует знать о шлифовальных машинках?

Саяногорск Инфо - Уход за лакокрасочным покрытием: что следует знать о шлифовальных машинках? - tech.jpg

Ручная полировка автомобиля, к сожалению, требует соответствующего опыта и, что хуже всего — много драгоценного времени, поэтому стоит воспользоваться помощью профессиональных инструментов, которые сделают большую часть работы за специалиста. Какие шлифовальные машинки заслуживают внимания и для каких работ они могут пригодиться?

Механическая полировка

Людям, которые хотят использовать механическую полировку, следует остановить свой выбор на механической полировальной машине. Помимо инструмента необходимы еще и оригинальные полировальные диски, которые, вопреки внешнему виду, играют очень важную роль. Этот вид оборудования может быть полезен не только для комплексной полировки лаковых поверхностей, но и для нанесения полировальной пасты или полировки с воском. Электрическая или пневматическая полировальная машинка может также пригодиться при отделочных и полировальных работах.

Надежная эксцентриковая шлифовальная машинка

У каждого мастера должна быть в гараже приличная шлифовальная машинка, необходимая для промежуточных работ. Эксцентриковая шлифовальная машинка обеспечивает безопасную работу без малейших дефектов поверхности и без дополнительных затрат на доработку. Такое оборудование можно использовать не только для плоских поверхностей, но и для кривых, которые, как известно, требуют особого ухода. Эксцентриковая шлифовальная машинка используется для:

  • предварительного шлифования,
  • промежуточного шлифования,
  • окончательного удаления лакокрасочных материалов.

Орбитальная полировальная машинка для специальных задач

Еще несколько лет назад подавляющее большинство водителей использовали роторную машину и губчатые швабры при полировке краски. В настоящее время ротационные машины используются в основном профессионалами, которые благодаря своему обширному опыту могут получить действительно удовлетворительные результаты с использованием этих инструментов. Следует также отметить, что роторные машины в неопытных руках могут нанести большой урон. Полировальные диски в этом оборудовании могут нагреваться до высоких температур и, следовательно, могут прожечь лакокрасочное покрытие автомобиля.

Орбитальная полировальная машинка — определенно более безопасное оборудование, поэтому это лучший выбор для новичков. Полировальные диски всегда вращаются по постоянной орбите, поэтому нет большого риска выгорания краски. При инвестировании в шлифовальный инструмент всегда стоит полагаться на проверенных производителей, благодаря которым можно быть уверенным, что новое оборудование не разочарует в самый неожиданный момент.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев