НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Мая 2021, 19:42, Автор: Валерий Ивашов

Апостол Павел. Жизненный путь и основная суть послания к Римлянам

Саяногорск Инфо - Апостол Павел. Жизненный путь и основная суть послания к Римлянам - icon.jpg

Когда речь заходит об апостолах, довольно легко вспомнить имена наиболее знаменитых представителей данной касты. В первую очередь, на ум приходит Апостол Павел, который стал одним из величайших учителей Христианства. Родившись в Тарсе, будущий религиозный представитель отправился обучаться в Иерусалим. Помимо образования, молодого Савла (его еврейское имя) обучали труду, что сыграло важную роль в становлении личности будущего апостола.

Противоречия в личности

Несмотря на то, что апостола принято относить к Христианству, он далеко не всегда был его последователем. В начале религиозной деятельности, Павел был едва ли не главным противником Христианской веры. После получения образования, он большую часть времени находился в Тарсе, который находился на тысячи километров от главного религиозного центра Христианства – Иерусалима. После гонений, большая часть последователей веры осела в Дамаске, куда и отправляется апостол. По пути в Дамаск происходит главное событие в его жизни. Апостол Павел становится одним из самых преданных служителей Христа. В результате чего вера получает одного из величайших просветителей и последователей.

Существует несколько толкование такого преображения. Сторонники первой теории убеждены, что это было не что иное, как психологическое явление. Другие же уверены, что произошло настоящее чудо. Апостолом было написано несколько посланий к христианским общинам разных городов, среди которых есть послание к Римлянам. Наиболее важным событием в жизни Христиан становится обращения Павла к Римлянам.

Послание Римлянам и его роль

В послании можно найти 16 глав. Сложно говорить о том, какие из них были наиболее важные. Первыми главами послания стали следующие обращения:

  1. Вступление, приветствие и изложение темы;
  2. О людском суде и Суде Божьем;
  3. О греховности и неверии.

В целом, в этом послании было поднято немало тем, которые были очень важны для религии. Одним из самых главных вопросов стало трактование закона для язычников, которые вошли в церковь. Помимо этого, были освещены темы наставлениями римской общине, а точнее представителям Христианства.

Несмотря на то, что данное обращение не было одним из первых в жизни святого, оно имеет огромное значение. Это обращение всегда считалось авторитетным со стороны служителей Римской церкви. Самой главной целью послания стала подготовка Павла к визиту в Рим. В Риме он хотел донести идею о триедином божественном начале. Суть послания сводится к тому, что вера должна быть доступна для всех народов, а не только для иудеев.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев