НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2021, 18:37, Автор: Георгий Киосакян

Ландшафтный дизайн. Как создать райский уголок на участке?

Саяногорск Инфо - Ландшафтный дизайн. Как создать райский уголок на участке? - design.jpg

Частный дом – это одна из привилегий, которая позволяет находиться на свежем воздухе наедине с природой. Но что делать, если вокруг только одни сорняки и черная земля? Если включить фантазию, то можно устроить отличный участок с элементами отличного ландшафтного дизайна, где пригодятся простейшие материалы, как галька, щебень, щепа и другие. Однако в этом деле не все так просто. Если хочется получить хороший результат, нужно тщательно продумать зонирование территории и только тогда приступать к ее облагораживанию.

Как разработать план?

Есть несколько способов того, как создать площадку своей мечты на своем участке. Наиболее простой – это обратиться к специалисту, который сделает все всю работу и предоставит готовый план. Другим, более интересным вариантом может стать индивидуальное планирование. Таким образом, будет возможность воплотить самые смелые идем. Отличными помощниками в этом могут стать компьютерные программы, которые помогут смоделировать идеальную территорию.

Что, где и куда?

Профессиональные ландшафтные дизайнеры готовы предложить множество готовых решений, которые можно адаптировать. В то же время, каждый человек может самостоятельно прикинуть, где будут находиться все постройки, а также места озеленения и отдыха. Опытные специалисты рекомендуют отказаться от квадратного или линейного зонирования. Вместо этого можно сделать витиеватые дорожки, круглые или овальные клумбы и так далее. Не стоит забывать и об особенностях рельефа местности. Для того, чтобы получился достойный результат, рекомендуется выполнять обустройство в следующей последовательности:

  1. Постройки;
  2. Дорожки;
  3. Деревья, кустарники;
  4. Газон;
  5. Клумбы;
  6. Водоем.

В данном случае все ограничивается только фантазией хозяина. Не обязательно использовать дорогие материалы. Дорожки могут быть просто выложен камнем. Водоем может быть обустроен также при помощи имеющихся средств. Немного сложнее все обстоит с газоном. Если хочется получить красивую поляну, то придется выделить отдельный участок. Его нужно разровнять и освободить от мусора, чтобы ничего не мешало росту травы. После того, как территория будет готова можно приступать к выбору вида травы и вариантам ограждения зеленой территории. Вариантов может быть огромное количество. Не стоит забывать и за клумбы. Вот здесь есть действительно, где разгуляться фантазии, главное знать меру, чтобы получилось все гармонично.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев