НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Мая 2021, 18:33, Автор: Валерий Ивашов

Киберспорт – увлечение или реальный вид спорта с огромными призовыми?

Саяногорск Инфо - Киберспорт – увлечение или реальный вид спорта с огромными призовыми? - sport.jpg

Наверняка, многие слышали такое понятие, как киберспорт. Сложно представить, но профессиональных киберспортсменов едва ли не больше, чем реальных спортсменов в мире. Они могут объединяться в команды или же играть индивидуально. Популярность его настолько велика, что есть специализированные порталы, на которых известные спортсмены дают прогнозы. Одним из таких порталов является replyua.net. Киберспортивные соревнования не слишком уступают в популярности реальным и интерес к ним возрастает с каждым днем. Даже реальные спортсмены принимают участие в прогнозах и обсуждениях матчей.

Перспективы развития

Благодаря развитию технологий виртуальные соревнования постоянно обновляются. Появляются новые виды, модификации и турниры. Это довольно сложно представить обычному болельщику, который уже видел все в том или ином спортивном состязании.

Виртуальный спорт требует особой готовности от игроков. Если настоящие спортсмены могут тренироваться днями и ночами напролет, чтобы достичь результата, то киберспортсмены могут даже дать им фору. Тренировки могут занимать от 8 до 12 часов в день.

Пару лет назад считалось, что компьютерные спортсмены – это преимущественно подростки. В настоящее время ситуация в корне изменилась. Многие профессиональные кибератлеты – это люди, которым за 30 лет. Для них это не только способ самовыражения, но и карьера. По прогнозам игровой индустрии общая аудитория вскоре может достичь полумиллиарда.

Все ли решают деньги?

Несмотря на то, что данная дисциплина является довольно молодой, развивается она семимильными шагами. Одним из факторов, который привлекает игроков – это реальная возможность сорвать куш, занимаясь своим любимым делом. Стоит отметить, что стать настоящим киберспортсменом не так уж и просто. Нужно упорно тренироваться и оттачивать свои навыки, чтобы попасть на турнир.

Одним из самых спорных вопросов индустрии остается финансирование. Это связано с тем, что нет единого органа, который бы контролировал выплаты. В связи с этим, геймеры могут соревноваться за довольно скромный призовой фонд всего лишь в $1000 или попытаться сорвать куш в $30k, который разыгрывался однажды компанией Valve. Наиболее популярными дисциплинами являются:

  1. FIFA;
  2. CS: GO;
  3. Dota 2;
  4. PUBG.

Это далеко не полный список игр, которые популярны среди профессиональных киберспортсменов. Для геймеров это способ заявить миру о себе, присоединившись к знаменитой команде и объехать весь мир.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев