НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Мая 2021, 00:36, Автор: Дмитрий Носов

Какие консервы лучше брать с собой в поход

Саяногорск Инфо - Какие консервы лучше брать с собой в поход - borsch.jpeg

Людям, решившим пойти в поход, не обойтись без консервов. Также они являются незаменимым продуктом для рыбаков и охотников. Ими можно запасаться задолго до планируемого путешествия. Они способны храниться несколько лет при комнатной температуре. При этом их питательные качества, а также вкус не теряются. Разберемся, какие консервы в поход взять с собой для завтрака, обеда, ужина, а также мелких перекусов.

Рекомендации по выбору и употреблению консервов в походе

Отправляясь в туристическое путешествие, большое количество банок консервов с собой взять не получится. Тогда рюкзак окажется слишком тяжелым. Но несколько порций консервов прихватить, все же выйдет. Вот основные рекомендации по выбору и употреблению в пищу консервов:

При выборе провизии требуется обращать особое внимание на ее срок годности. Если брать говяжью или свиную тушенку, то здесь срок не так важен. Она хранится длительное время. Но, например, рыбные консервы при повышении температуры могут достаточно быстро испортиться.

  • В экстренной ситуации можно употреблять и просроченные консервы, если другие продукты отсутствуют. Но необходимо проварить их не менее двух часов на костре.
  • Необходимо обращать внимание на цену консервов. Мясная тушенка хорошего качества не может быть дешевой. Также не нужно брать консервы в стекле. Они могут легко разбиться.
  • При выборе рыбных консервов, нужно стараться брать такие, производитель которых находится недалеко от места вылова рыбы. В этом случае вероятность того, что они изготовлены из свежей рыбы, будет значительно выше.
  • После открытия консервов в походе не стоит их оставлять в таком виде. Нужно обязательно съесть все содержимое за один раз. Иначе консервы могут пропасть.

Придерживаясь этих простых рекомендаций по выбору и употреблению консервов в походе, получится не отравиться и хорошо провести время. Отравление некачественной продукцией во время туристического путешествия может оказаться очень опасным.

Выводы

Планируя отправиться в поход, требуется максимально ответственно подходить к выбору консервов. Они должны быть качественными и питательными. Ведь энергии придется тратить много и ее нужно с лихвой пополнять. Тогда любое путешествие принесет массу положительных эмоций. Консервы низкого качества, лучше не брать с собой в поход. Даже если они будут свежими, то много калорий не дадут организму.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев