НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Мая 2021, 08:54, Автор: Альберт Соболев

Почему важно соблюдать правила электробезопасности

Саяногорск Инфо - Почему важно соблюдать правила электробезопасности - electro.jpg

При проведении работ на участках с электрическим током необходимо провести консультацию со специалистами, а еще лучше, если специалисты будут присутствовать во время проведения работ. Обучение по электробезопасности на IV группу проходит для сотрудников электротехнического персонала, которые получают квалификацию для оказания первой помощи от травм под воздействием электрического тока. Такой персонал может обучать других этим правилам, тем самым снижая риски возможных травм и негативных последствий.

Помимо вреда человеку, неправильное обращение с электрическими приборами может привести к выходу из строя целых систем снабжения и оборудования, что может сказаться на общей работе предприятия, что включает в себя электробезопасность.

Так для чего необходимо соблюдение правил электробезопасности?

В первую очередь, для снижения рисков возможных летальных исходов от действия электричества на организм человека. Специалисты с квалификацией IV группы способны оценить возможные риски при проведении работ на участках с электрическим током. Обеспечение безопасности сотрудников — важная задача, так как не все из них способны серьёзно оценить риск несоблюдения правил электробезопасности.

Травмы, полученные в результате удара током крайне серьёзны и тяжело поддаются лечению. В случае возникновения непредвиденной ситуации специалист должен не только оперативно среагировать, но и подойти к оказанию первой помощи пострадавшему со всей грамотностью, чтобы не очутиться на его же месте, так как неправильное устранение действия электрического тока на организм человека может привести к угрозе для жизни незадачливого спасателя.

При должном соблюдении правил электробезопасности не только снижаются риски возможных травм, но и исчезают угрозы для производства или работы. Неверное пользование приборами может привести к коротким замыканиям и возгораниям внутри сети, что несёт за собой серьёзные последствия. Специалист по электробезопасности может провести инструктаж перед проведением работ, что исключает подобные риски.

Соблюдение правил безопасности крайне важно не только на производстве, но и в повседневном быту для исключения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вредящих жизни и здоровью людей. Должностные лица несут административную и уголовную отвественность (при смертельных случаях) за соблюдение правил на предприятии.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев