НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Апреля 2021, 14:17, Автор: Иван Тартугов

Правила написания отчетов по производственной практике

Саяногорск Инфо - Правила написания отчетов по производственной практике - slide.jpg

Производственная практика является обязательной для каждого студента, независимо от выбранной специальности, вуза, факультета. В процессе ее прохождения студент демонстрирует свои знания, пробует свои силы в будущей профессии, погружается в деятельность предприятия. В завершении практики он готовит отчет, по которому преподаватель оценивает знания и навыки учащегося. О том, как написать качественный отчет по практике, и получить за него хороший бал, мы расскажем в этой статье.

Что такое производственная практика и зачем она нужна?

Как правило, производственную практику студенты проходят на последних курсах обучения, перед написанием курсовых и дипломных проектов. Она позволяет им изнутри взглянуть на свою будущую деятельность и попробовать уже сейчас свои силы в решении профессиональных проблем. Другими словами, учащийся выполняет определенные обязанности на предприятии под руководством куратора (сотрудника данного предприятия), изучает основные направления деятельности, демонстрирует свои знания и навыки самостоятельной работы.

Все то, что студент узнает на практике, он должен отобразить в своем обязательном отчете. Кроме того, полученные на предприятии знания станут существенной помощью при написании курсовых и дипломных работ.

Структура отчета по практике

Вернемся к отчету. Не все студенты знают, как его писать, и из чего он состоит. Отчет по производственной практике на предприятииhttps://studfaq.com/services/otchet-po-proizvodstvennoj-praktike-na-predpriyatii – это сложная творческая работа, которая потребует затрат времени и сил. Основные его составляющие такие:

  • Титульный лист, на котором указывается информация о студенте, научном руководителе по практике, место прохождения производственной практики.
  • Оглавление – студент перечисляет все разделы, которые входят в эту работу
  • Во введении ставятся цели и задачи, раскрывается актуальность выбранной специализации.
  • В первом разделе указывается информация о предприятии или организации – место расположения, руководящий состав, сфера деятельности, количество сотрудников, и т.д.
  • Во втором разделе студент описывает все моменты, которые касаются темы. Здесь можно указать, насколько эффективной является деятельность данного предприятия, какие результаты достигнуты, и другое.
  • В последнем, третьем разделе, практикант размещает свои рекомендации, которые, по его мнению, помогут усовершенствовать деятельность предприятия и улучшить эффективность его работы.

В завершении пишутся выводы (заключение), указывается список использованных источников, размещаются приложения. Также обязательным элементом отчета является дневник, в котором пошагово описаны все действия студента на предприятии.

Если самостоятельно написать отчет по практике бухгалтера на предприятии (или специалиста другой отрасли), не получается, то всегда можно обратиться к специалистам сервиса «СтудФак». Они оказывают профессиональную помощь студентам в написании любых работ, и отчеты по практике – одна из наиболее популярных услуг.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев