НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2021, 18:48, Автор: Георгий Киосакян

Популярные инструменты инвестирования: во что лучше вкладывать накопления

Инвестиции – обширное понятие. Их условно можно сравнить с большим строением, состоящим из инструментов-кирпичиков. Под ними подразумеваются способы вложения денег, позволяющие в будущем получать доход или умножить накопления. Сегодня существует огромное количество инструментов, что вызывает определенные трудности в выборе наиболее подходящего. Общее количество составляет несколько десятков.

Самые популярные инструменты инвестирования

Саяногорск Инфо - Популярные инструменты инвестирования: во что лучше вкладывать накопления - investment.jpg

Львиная доля от мелких, средних и крупных инвесторов приходится:

  • на банковские вклады;
  • ценные бумаги и валюты;
  • драгоценные металлы;
  • объекты недвижимости.

Банковские вклады – размещение денежных средств на депозитных счетах. Они не приносят существенного дохода, если сумма вложений маленькая. Годовой процент обычно составляет от 3 до 11%. Эта прибыль редко перекрывает уровень инфляции. Открывая депозит, необходимо внимательно относиться к выбору банка, убедиться в наличии у компании резервных денег для возврата средств вкладчикам в случае банкротства.

Ценные бумаги представляют собой самую крупную группу инвестиционных инструментов, способных приносить доход. Выпускают акции юридические компании, заинтересованные в привлечении капиталов для развития. Здесь также важно соблюдать осторожность, выбирать надежные крупные предприятия и совершать вклады через фонды.

Большой популярностью пользуются инвестиции в недвижимость. Достаточно часто современные инвесторы покупают доходные апартаменты, например на сайте https://valoapart.ru/ в апарт-отелях. Это позволяет не только сохранить накопления, но и получать постоянную и стабильную прибыль, Также востребованы обычные квартиры, дома, другие виды недвижимого имущества. Его используют для арендных сделок или перепродают спустя какое-то время, сделав ремонт. Выгода в таких случаях зависит от продуманности решений собственника. Нестабильность рынка может сыграть злую шутку, привести к потере капиталов.

Покупка иностранных валют – еще один известный инструмент инвестирования. Его часто объединяют с банковскими вкладами. То есть, сначала инвестор приобретает доллары, евро и т. д., затем размещает их на валютных депозитах. Доходность тут выше, по сравнению с обычными вкладами. Это обуславливается более высокими процентными ставками и курсовыми колебаниями. Важно удачно подгадать время для сделок.

Приобретение драгоценных металлов сегодня не столь популярно, как раньше. Невзирая на то, что золото условно относится к самой твердой валюте, получить доход от него в большом размере не получится. Стоимость металла растет постоянно, но медленно. Воспользоваться хорошими дивидендами смогут разве, что следующие поколения.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев