НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Апреля 2021, 13:36, Автор: Валерий Ивашов

Блоки управления для подключения резервных источников питания

Саяногорск Инфо - Блоки управления для подключения резервных источников питания - tech.jpg

Перебои в подаче или неправильные параметры поставляемой электроэнергии являются источником сбоев в работе приемников и, как следствие, могут привести к серьезным последствиям, таким как угроза жизни и здоровью людей, риск негативного воздействия на окружающую среду или финансовые потери. В такой ситуации используются блоки управления БУАВР, которые можно приобрести на сайте https://polikrat.com/group/buavr по доступным ценам.

На что обратить внимание

Основным параметром, влияющим на правильную работу приемников, является напряжение питания. Повышается чувствительность приемника к отключениям питания, понижению напряжения питания ниже критического значения и другим помехам. В настоящее время на практике все меньше ситуаций, когда перебои в подаче электроэнергии, возникающие в любой момент времени, приемлемы для получателя. Особенно это касается длительных перерывов.

Одним из средств повышения надежности электроснабжения является использование резервных источников питания и надежных блоков управления. Обычно один из источников рассматривается как основной источник питания, а другой резервный источник питания.

При этом необходимо, особенно для мощных устройств, сделать компромисс между уровнем надежности электропитания и качеством электроэнергии, и затратами, связанными с получением этих параметров. Поэтому при проектировании резервного питания особое значение имеет оптимальная классификация приемов с точки зрения необходимости резервного питания, допустимого времени отключения питания (переключения) и необходимого времени резервного питания.

Классификация блоков управления по времени перебоев в подаче электроэнергии

Оборудование для которых перерыв в питании может привести к опасным для человеческой жизни или значительные материальные потери, вызванные, например, повреждением сооружений или технологического оборудования, разрывом или нарушением производственного процесса в результате чего наступает длительная пауза в производстве очень важно использовать блоки управления БУАВР.

  • Допустимая относительно длительная пауза в электроснабжении порядка нескольких минут Подачи одной радиальной линии от электросети. Не требуется резервное питание отдельные дома в сельской местности и в редкой городской застройке, небольшие жилые кварталы
  • Среднее время отключения электроэнергии не должно превышать нескольких десятков секунд. Аварийное освещение высотных жилых зданий
  • Перерыв в работе не должны превышать 1 секунды, Две независимые линии питания от энергосистемы и системы резервного питания с полной автоматикой управления, резервного питания, большие отели, больницы, радио и тв станции, вокзалы и аэропорты.

Требования к классу надежности и допустимой длительности перерыва нужно учитывать при выборе блоков управления.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев