НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Апреля 2021, 10:49, Автор: Роман Агдамов

Как выбрать жилье в Москве? Критерии, которым должна соответствовать квартира

Саяногорск Инфо - Как выбрать жилье в Москве? Критерии, которым должна соответствовать квартира - realty.jpg

В столице России нет дефицита жилья. Покупатели выбирают недвижимость, ориентируясь на свой вкус и финансовые возможности. К примеру, некоторые люди, приобретающие в Москве квартиры у метро Ломоносовский проспект, не могут остановиться на каком-то одном варианте – из-за того, что ассортимент достаточно велик, бывает достаточно сложно, поэтому необходимо учитывать ряд критериев при выборе.

Экологичность района

Требуется найти район, являющийся благоприятным с точки зрения экологии. Он должен располагаться на большом расстоянии от промышленной зоны или крупной автомагистрали, рядом с парком, сквером, лесом. К таким районам относятся Бутово, Крылатское, Куркино, Митино, Солнцево, Ростокино. Кроме того, на территории каждого из них есть магазины, учебные заведения, больницы, спортивные клубы.

Новостройка или рынок вторичного жилья

Квартиры, купленные на рынке вторичного жилья, пользуются популярностью из-за того, что находятся в районах, которые уже были обжиты. Однако новостройки имеют свои преимущества:

  • возводятся по современным стандартам;
  • комфортабельны;
  • кухня имеет площадь от 15 м2 до 20 м2;
  • низкая вероятность того, что обманет продавец.

Транспортная доступность

Раньше жители главного города России стремились купить недвижимость неподалеку от метро. Теперь большинство из них стараются селиться рядом с Московским центральным кольцом. С его помощью можно добраться до соседнего района, не делая нескольких пересадок.

Причины жить на северо-востоке Москвы

Для покупки квартиры москвичи часто выбирают район Ростокино. Он разместился недалеко от центра столицы, в северо-восточном административном округе. Здесь есть метро и Московское центральное кольцо, детские сады, общеобразовательные школы, клиника имени Семашко, бюджетные больницы, платные медицинские центры. Неподалеку от него расположены национальный парк «Лосиный остров», сквер Бажова, река Яуза, ВДНХ, парк «Акведук», где часто проводятся развлекательные мероприятия.

В Ростокино возведен безопасный жилой комплекс «Триколор», на территории которого предусмотрено видеонаблюдение. Его строительством занималась девелоперская фирма Capital Group. Он оборудован сигнализацией и системой, которая автоматически тушит пожары. Из окон каждого здания открывается восхитительный вид. Инфраструктура представляет собой торговые точки, парикмахерские, коммерческий детский сад, фитнес-центр.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев