НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Марта 2021, 12:21, Автор: Иван Плющев

Почему стоит побывать в Киеве?

Столица Украины размещена на холмах и это особенно впечатляет, если смотреть на центр Киева с левого берега. Здесь найдется сотни уютных мест как для любителей тихого и уединенного отдыха, так и для тех, кто отдает предпочтение шумным вечеринкам и клубной жизни. Но самое главное, ради чего едут в столицу на отдых – историческая часть города. Старинный Подол, Андреевский спуск, Крещатик, Печерск. Каждый уголок исторического Киева – это всегда что-то интересное, новое и вдохновляющее. Именно поэтому, в столицу Украины приезжают художники, писатели и все, кто связан с творчеством, чтобы вдохновиться красотой старинного города.

Как приехать из Мариуполя в Киеве?

Вы можете сесть на автобус Мариуполь-Киев и добраться быстро в столицу. Автобус – лучший вариант для бизнес-поездки или туристической. Несмотря на цель поездки лучше, конечно, заранее купить билеты и выбрать удобное время отправления. Чтобы не терять дневное время, можно отправиться в Киев из Мариуполя на ночном автобусе.

Саяногорск Инфо - Почему стоит побывать в Киеве? - kiev.png

Места, которые обязательны к посещению в Киеве

  • Киево-Печерская лавра. Здесь можно не только зайти в церковь, но и отправиться на экскурсию в пещеры. Место с особой энергетикой.
  • Андреевский спуск. Прогуляться по Андреевскому спуску обязательно стоит, даже если вы приехали в Киев среди снежной зимы. В любое время года Андреевский спуск прекрасен: со старинной брусчаткой, торговыми лавками и историческими домами. Недалеко от Андреевской церкви вниз идет лестница, по которой можно спуститься на алею, созданную не так давно. Там вы увидите полотна современных художников и насладитесь потрясающими видами на Днепр и левый берег столицы.
  • Стеклянный мост. Находится он недалеко от главной улицы Киева – Крещатика. Поэтому за двадцать минут размеренной ходьбы можно дойти с Крещатика на стеклянный мост. И здесь вас также ждут невероятной красоты виды на левый берег.

Билеты на автобус Мариуполь Киев или из любого другого города лучше покупать сразу туда и обратно, если у вас всего один или несколько дней на поездку в Киев. Кроме центральной части столицы, также найдите время для поездки в музей под открытым небом Пирогово, где сохранены в первозданном виде украинские дома двадцатого и девятнадцатого веков, привезенные в музей из разных уголков страны. Также рядом с Пирогово посетите великолепный парк Феофания, загляните в лес, попейте воды со святых источников и просто прогуляйтесь в свое удовольствие. Для прогулки в Пирогово и Феофании уйдет целый день, поэтому лучше приезжать рано утром и провести закат у глади одного из озер Феофании.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев