НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Февраля 2021, 18:27, Автор: Екатерина Приходько

Как не ошибиться с выбором скатерти? Подробная инструкция и полезные советы

Саяногорск Инфо - Как не ошибиться с выбором скатерти? Подробная инструкция и полезные советы - tex.jpg

Каждая хозяйка знает, что удачно купить скатерть на стол - задача не из простых. Эта вещь должна не только украсить и дополнить интерьер, но и быть функциональной и практичной. На сегодняшний день выбор невероятно велик. Как же в таком разнообразии найти ту самую? Существует несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Материал

Одним из важнейших критериев выбора материала является цель, для которой приобретается скатерть.

  1. Хлопок. Изделие из хлопка отлично подойдет для кухни или гостиной. можно не боятся ее испачкать, потому что хлопок отлично стирается и достаточно долговечен. Белоснежная вещь хоть и выглядит нарядно, но принесет много хлопот, так как очень маркая, поэтому выбирать лучше цветную.
  2. Лен. Роскошная льняная скатерть привередлива в уходе, ее проблематично гладить, а кроме этого, после стирки изделия из льна уменьшаются в размерах. Поэтому их лучше использовать в качестве элемента декора, например, в гостиной.
  3. Клеенка. Да, возможно, это не самый стильный вариант, но зато с таким покрытием не стоит переживать о стирке или глажке, достаточно протереть влажной тряпкой. Для кухни, особенно семье с детьми - отличное решение. А если захочется чего-то нарядного, достаточно постелить прозрачную клеенку на любимую скатерть. И красиво, и практично.
  4. Тефлон. Современное решение для тех, кто не любит лишний раз возиться с уборкой. Натуральный материал и водоотталкивающая пропитка делают такие скатерти одновременно стильными и несложными в уходе.

Форма

Несомненно, для круглого стола - только круглая, для квадратного - квадратная, и никак иначе. Так же необходимо обратить внимание на длину - скатерть должна свисать со стола минимум на двадцать сантиметров.

Уместность

Даже идеальная по всем параметрам вещь может не вписаться в интерьер и быть не к месту, если не подходит по стилю или цветовой гамме. Поэтому нужно с особенной внимательностью отнестись к тому, будет ли скатерть сочетаться с убранством комнаты в целом. Не стоит так же забывать о посуде, с ней скатерть тоже должна сочетаться. Иногда не стоит выбирать какие-то яркие расцветки. Стильная вещь сдержанных цветов может выступать отличным фоном для яркого букета цветов или фруктов, а также стильной посуды, например от фирмы Посудмейстер.

Выбирая этот предмет интерьера, все же логично остановиться на практичном варианте. Чтобы радость от покупки не портил кропотливый ежедневный уход за вещью.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев