НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2021, 11:10, Автор: Альберт Соболев

Какой сканер штрих-кодов выбрать для бизнеса? На что обратить внимание?

Саяногорск Инфо - Какой сканер штрих-кодов выбрать для бизнеса? На что обратить внимание? - scaner.jpg

Открытие малого бизнеса, даже самого скромного магазина несет в себе множество условий для нормального функционирования. Одним из главных факторов, это учет товаров. Такой контроль можно осуществлять несколькими способами, одним из самых простых является штрих-код. В организации подобной работы помогает беспроводной сканер штрих кодов. Он не только значительно ускоряет все процессы, но и помогает в автоматизации всех процессов.

Какие сканеры бывают?

Традиционно сканеры различают по типу модуля, который используется в приборе:

  • Контактный. Одно из самых надежных устройств. Обладает высокой долговечностью, хотя и обладает небольшими недостатками. Устройство не работает на большом расстоянии от кода.
  • Лазерный. В отличие от первого типа, работает на большем расстоянии. Тем не менее, лазер чувствителен к окружающим условиям.
  • 2D image фотосканер. Самый продуктивный вид устройства. Работает на большом расстоянии и его можно использовать на вне зависимости от условий окружающей среды.

Наиболее удобными в работе являются фотосканеры. Такие приборы будут служить долго и обеспечат высокую точность считывания. Принцип работы довольно прост – устройство фотографирует штрих-код, а затем производится распознавание.

На что обратить внимание?

При выборе подобного устройства нужно учитывать особенности бизнеса. Если магазин небольшой, то можно обойтись и небольшим контактным сканером. Нужно также учитывать количество товара, которое находится в обороте.

Если же магазин средних размеров, то есть необходимость задуматься о покупке чего-то более продуктивного. Лазерное устройство будет отличным выбором для ведения бизнеса.

При высоком потоке клиентом логично использовать фотосканеры. Можно обойтись и лазерным сканером, но фотофиксация будет работать более точно. Помимо всего этого, сканеры делятся на беспроводные или стационарные. Стационарные приборы освободят кассира от дополнительной работы, в то время как беспроводные обладают большей мобильностью. Все указанные варианты можно найти, например, в магазине Megapos.

Важной особенностью является и цена устройства. Более дорогие модели обеспечат точное считывание. Иногда коды печатаются на прозрачной упаковке, и более простые модели не способны произвести сканирование. Самое главное выбрать прибор, который будет надежным и обеспечит полноценное функционирование бизнеса. При этом стоит обратить внимание и на стоимость такого товара.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев