НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Февраля 2021, 10:22, Автор: Альберт Соболев

Ипотека на загородный дом

Саяногорск Инфо - Ипотека на загородный дом - house.jpg

Россиянам надоело жить в шумных и загрязненных мегаполисах, поэтому они активно перебираются за город. Коттеджные поселки появляются все чаще, а дома в них пользуются высоким спросом. Если своих денег на их покупку не хватает, то можно оформить ипотеку. Заполнить заявку на ее получение можно прямо сейчас — https://mainfin.ru/mortgage/ipoteka-na-zagorodnyj-dom. С какими трудностями вам придется столкнуться при оформлении кредита, расскажем в статье.

Сельская ипотека - денег больше нет

В 2020 году в России стартовала выдача льготного кредита на приобретение жилья в сельской местности. Условия по продукту очень заманчивы. Процентная ставка всего 2,7-3% годовых. Данной программой заинтересовались многие граждане, которые мечтали купить домик в деревне. Но деньги, выделенные Минсельхозом, закончились. и этот проект был заморожен.

Какие условия по стандартному кредиту

Банки неохотно кредитуют покупку загородной недвижимости. По их мнению такое имущество не относится к высоколиквидному. В случае просрочки по кредиту его будет сложно продать.

Возможные потери финансовые учреждения компенсируют более высокой процентной ставкой. Она может доходить до 16% годовых. При этом кредиты на городскую недвижимость выдают под 6%.

Также потребуют и больший первоначальный взнос - не менее 50%.

Не спешат банкиры и кредитовать покупку земельных участков под огородничество и садоводство. Такие программы действуют только в четырех банках. В качестве целевого использования можно рассмотреть участки для индивидуального строительства.

Решение банка по заявке зависит от многих факторов:

  • удаленности приобретаемого объекта от крупных населенных пунктов;
  • наличия коммуникаций;
  • транспортной развязки;
  • наличия документов о межевании участка;
  • года постройки;
  • степени благоустройства.

Статистика показывает, что максимальный уровень согласования ипотеки у домов, которые младше 20 лет. Их площадь свыше 60 квадратов. Есть централизованное водоснабжение и отопление.

Кредит на строительство

Если нет подходящего жилья, то можно дом и построить. Но получить деньги в банке будет не так просто. Вполне возможно потребуется дополнительный залог, то есть имущество, которое уже есть в собственности заемщика.

Земельный участок должен быть с целевым назначением - под строительство жилого дома. Целевое использование заемных средств банк строго контролирует. Необходимо будет предоставлять смету, чеки и счета на все потраченные деньги.

В заключении можно сделать вывод, что загородную недвижимость выгоднее покупать за наличные. Или же брать нецелевой кредит под залог имущества.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев