НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Февраля 2021, 02:40, Автор: Башар Агеев

Как выбрать вышивальное оборудованиеё

Саяногорск Инфо - Как выбрать вышивальное оборудованиеё - tech.jpg

Благодаря станкам для вышивания на промышленных предприятиях, вышивка наносится на массовое количество изделий. Эти станки очень массивны, так как имеют стальную станину, которая предотвращает вибрацию, возникающую в процессе вышивки нескольких изделий на большой скорости. Промышленные агрегаты должны иметь большую мощность, для того чтобы обеспечить работу в две или три смены с небольшими перерывами. Всю информацию можете смотреть на официальном сайте.

Что нужно учесть при выборе промышленного станка для вышивания

Лидирующие позиции в изготовлении вышивальной промышленной техники занимают Германия и Япония. Менее качественными считаются машины из Кореи. Самыми недорогими являются китайские варианты. В этой стране очень много заводов, где выпускаются машины от известных брендов и не совсем известных. При выборе вышивального станка для производства следует обращать внимание на критерии:

  • бренд и цена агрегата;
  • скорость и количество головок;
  • количество игл и размер поля для вышивки;
  • формат вышивки и память станка.

Практически каждая современная вышивальная машина имеет пульт управления, что значительно облегчает работу с ней. Самые современные агрегаты подключаются к компьютеру и управляются через него.

От чего зависит скорость вышивки

Скорость вышивки у разных брендов различная, так как каждая машина способна выдержать определенную нагрузку в течение дня, поэтому необходимо отдавать предпочтение проверенным маркам. Практически реальная скорость всегда на порядок ниже заявленной, так как она может зависеть от нескольких факторов:

  • от качества материала;
  • длины стежков;
  • от иголок и нитей для вышивания, так как вышивание металлизированными нитями производится на низких оборотах.

Особо важным параметром считается размер поля вышивки, чем больше оно, тем имеется меньше ограничений в выборе дизайна. Если брать многоголовочные вышивальные машины, то полем для вышивки будет расстояние между головками. В процессе вышивки поля могут перехлестываться, это считается необходимостью, для того чтобы рисунок имел плавно переходящие линии.

Иногда встречаются машины, имеющее особо большое поле вышивки – двойное расстояние между головками. Такие агрегаты в основном используются для вышивания скатертей и церковного облачения. Отлично будет, если вышивальная машина будет иметь память несколько миллионов стежков.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев