НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Февраля 2021, 20:31, Автор: Башар Агеев

Ремни для гитары – характеристика, способы крепления к инструменту

Саяногорск Инфо - Ремни для гитары – характеристика, способы крепления к инструменту - guitar.jpg

Ремень для гитары сегодня является незаменимой вещью как для профессиональных музыкантов, так и для новичков в этом деле. Безусловно, на звучание самого инструмента такая вещь никак не повлияет, но подарит обладателю более комфортные ощущения при игре. Он служит как дополнительная поддержка, которая освобождает руки от лишней нагрузки для более непринужденной игры. Сегодня ремень для гитары купить можно почти во всех магазинах, которые занимаются реализацией самого инструмента. Однако к выбору нужно отнестись со всей ответственностью. Такой незначительный аксессуар может доставить больше хлопот, чем пользы при неправильном выборе.

Особенности, влияющие на выбор

Ремни отличаются по способу крепления. Он непосредственно зависит от вида инструмента, к которому нужно подобрать аксессуар. Этот вопрос заслуживает отдельного рассмотрения. По материалу, из которого изготовлен аксессуар, их можно подразделить на изделия из:

  • Кожи;
  • Полиэстера;
  • Полипропилена;
  • Нейлона.

Каждый из материалов имеет свои особенности. Кому-то лучше подойдет один вид, кому-то – другой. Но при выборе стоит в первую очередь учитывать комфорт для носителя.

Важным моментом является возможность незатрудненной регулировки длины. Если одним инструментом пользуются несколько человек – этот критерий должен быть учтен. По ширине ремни также бывают разные. Лучше выбирать более широкий ремень, так как он оказывает меньшее давление на плечи при использовании. Однако все равно решающим моментом остается комфорт носителя.

Внешний вид и цвет никак не влияют на качество аксессуара. От этого лишь зависит эстетический критерий. Некоторые выбирают наиболее минималистичный в дизайне предмет, другие же любят побольше картинок на вещи.

Способы крепления

В зависимости от типа гитары отличается и тип крепления. Так, например, на акустической гитаре имеются ушки, за которые цепляется аксессуар. В электрическом и бас инструменте также имеются ушки. Одна расположено на нижней части корпуса, а второе – возле пятки грифа. В классической гитаре закрепление происходит тоже за специальные ушки. Они располагаются на кромке резонаторного отверстия (один крючок снизу, другой – сверху).

Есть специальные приспособления для более надежного крепления ремня к инструменту. Они называются стреплоки. Прослужат они долго и надежно. Их конструкция состоит из двух предметов. Первый представляет винт, а второй крепится к гитаре и после соединяется с первым.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев