НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Января 2021, 19:32, Автор: Башар Агеев

Вакцинация граждан Казахстана против COVID-19. Где можно сделать прививку

Саяногорск Инфо - Вакцинация граждан Казахстана против COVID-19. Где можно сделать прививку - covid.jpg

На сегодняшний момент утвержден график поставки вакцин в Казахстан. А управление общественного здоровья в городе Алматы рассказало о местах, в которых будет происходить вакцинация от коронавируса.

Подробности предстоящей вакцинации

Жителям Казахстана предлагают бесплатные прививки от опасного вируса. Государство готово потратить 50 миллиардов тенге на закупку вакцин. Уже в феврале в планах приобретение 90 тыс. доз, в марте – 150 тыс., а после – 600 тыс. Указывается, что прививка скоро станет более доступной для всего населения.

Также специалисты завершают работы над собственной вакциной, что позволит привить большую часть населения Казахстана. Самым главным аспектом в данной новости является то, что все расходы будет возмещать государство, т.е. граждане смогут получить прививку абсолютно бесплатно.

Проводиться вакцинация будет как в государственных поликлиниках, так и в частных. Там организуют специально оборудованные кабинеты для этих целей. Также должно быть организовано отдельное помещение для лиц, прошедших процедуру. За ними должен быть организован присмотр в течение 30 минут после вакцинации. В холлах медучреждений организуют информационные стенды по теме. Планируемое количество привитых в день:

  • 60 человек в медучреждениях;
  • 40 человек при проведении вакцинации на выездах.

При подготовке материала информация была использована с ресурса OQU News. Помимо этой новости там можно найти много полезной и актуальной в наше время информации.

Краткий обзор OQU News

В новостной ленте издания размещаются исключительно лишь проверенные и правдивые новости, которые актуальны в настоящее время. Это показывает уровень работы редакции и размещенной на нем информации.

Аудитория, которая интересуется какой-то конкретной тематикой новостей, на oqu.news сможет быстро найти нужный для себя контент. На главной странице к каждой новости есть пометка с категорией, к которой она относится. Помимо этого, указывается дата публикации материала.

На ресурсе есть функция смены языка. Можно выбрать как русский, так и казахский. Возможность ввода поискового запроса позволяет находить старые материалы, или же производить поиск на интересующую Вас тему.

Новостной сайт удобен в использовании. К каждой статье подобрано изображение, отражающее суть содержания. Читатель здесь сможет прочесть не только о том, что происходит в стране, но и во всем мире. Самые актуальные и интересные новости ждут пользователей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев