НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Января 2021, 19:29, Автор: Валерий Ивашов

Рассмотрение законопроекта об установлении Международного дня дружбы

Саяногорск Инфо - Рассмотрение законопроекта об установлении Международного дня дружбы - un.jpg

В резолюции ООН 30 июля отмечен как Международный день дружбы. Президент Узбекистана внес предложение о создании подобного праздника и в государстве. Он сообщил, что в 2021 году поставлена задача на укрепление межнациональных отношений и толерантности, ведь в Узбекистане, на сегодняшний момент, проживают люди более чем 130 национальностей. Помимо этого, там располагается 138 национальных культурных центров. А преподавание в школах возможно на одном из семи языков. Средства массовой информации и телевидение также выпускаются на множестве разных языков.

В чем суть законопроекта

Законодательная палата решает вопрос о принятии нового законопроекта. Суть заключается в том, чтобы организовать еще один праздничный день, ознаменовав его Международным днем дружбы.

В тексте документа говорится, что этот праздник будет отмечаться 30 июля. Выбор даты не случаен. Уже говорилось ранее, что этот день уже отмечен в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. При принятии законопроекта в эту дату планируется устраивать праздничные мероприятия, посвященные дружбе народов, а также международным отношениям.

Однако будет ли законопроект одобрен депутатами или нет пока неизвестно. Но все предпосылки указывают на положительный исход.

Информация взята с новостной ленты Tafsilar, где Вы можете найти наиболее актуальные новости Узбекистана и Ташкента.

Tafsilar – краткий обзор

При переходе на новостной ресурс там можно найти самые актуальные на данный момент новости. Для удобства пользователей есть деление на категории, что позволяет быстрее находить материалы на нужную тематику.

Важным элементом размещаемой информации является временная пометка. Под каждой статьей написана дата ее публикации, что позволяет лучше ориентироваться читателю в хронологии контента.

При желании ознакомиться с более ранними публикациями на tafsilar.info предусмотрен функционал поиска, где можно набрать любой запрос и найти информацию, которая была опубликована ранее.

Важным моментом, который показывает ориентированность на читателя, является возможность выбора одного из двух языков информации, расположенной на сайте. Один из них русский, второй – узбекский. Выбрать можно в правом верхнем углу страницы. Там же расположен значок лупы, означающий поиск.

Качество и уровень материалов вызывают уважение к проделываемой редакцией работе. В краткой и емкой форме отражены все актуальные новости и события.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев