НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Декабря 2020, 12:49, Автор: Альберт Соболев

Пик Победы: интересные факты о самой высокой точки Кыргызстана

Пик победы

Пик Победы еще нет так давно назывался альпинистами “самой кровавой” горой, находящейся на территории бывшего Советского Союза. Такое название было дано не зря: по числу погибших она в определенный промежуток времени насчитывала больше, чем гора Эверест.

Как указывает портал manas.news, температура на Пике Победы в летний период времени опускается до -30, ветер при этом достигает 150 км/ч. Статистика показывает, что в среднем за 10 лет здесь погибает около 12 человек (тела многих не найдены до сих пор).

Если хочется узнать другие новости Бишкека или какие-либо интересные материалы, стоит обратиться на новостной сайт manas.news. Информация здесь обновляется каждый день.

Что известно о горе?

Пик Победы занимает в рейтинге самых высоких гор мира 60-ую строчку. Но это далеко не единственный интересный факт. К числу остальных относятся следующие:

  • Всего насчитывается 900 альпинистов, которые восходили на гору. Из них за весь промежуток времени погибло 70 человек. Некоторые были захоронены прямо там.
  • За время своего существования гора сменила три названия. Самое первое — пик 20 лет ВЛКСМ, затем — пик Военных топографов, а в 1946 году было присвоено название, известное до сих пор — пик Победы.
  • Категория сложности для альпинистов приравнивается к 5-6 баллам.

Где можно найти другую актуальную информацию?

Другую актуальную информацию по различным темам можно также взять с сайта manas.news. Источник вызывает доверие благодаря следующим пунктам:

  • Информация перед публикацией проходит тщательный контроль на соответствие фактам. Если данные не совпадают, новость не доходит до читателей.
  • Сервис входит в число независимых структур, то есть деятельность не оплачивается политическими деятелями, какими-либо организациями и т.д. Поэтому специалисты публикуют только достоверную, никем неоплаченную информацию.
  • Можно найти заметки из различных тематических блоков. Например, почитать за новости Кыргызстана, узнать за обстановку в мире, экономику, политику, посмотреть аналитику и т.д.

Несмотря на то, что интернет изобилует ложной информацией и данными, можно найти источники с достоверными фактами. Главное — обращаться к проверенным ресурсам, которые уже имеют хорошую репутацию и рейтинг среди читателей. А еще лучше — проверить полученную информацию самостоятельно. При таком подходе сомневаться в правдивости точно уже никогда не придется.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев