НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2015, 17:37, Автор: Мария Розенбладт

Интерьер для минималистов

ИнтерьерНе оставляет сомнений тот факт, что минималисты - люди, которым не нужно огромное количество вещей и деталей, и это касается всего, в том числе и интерьера.

Два главных места в доме, стены и пол, должны отличаться особенной неприглядностью. На полу должно быть однотонное древесное покрытие либо ковролин, линолеум. Стены должны быть также однотонными, без намека на рисунок. Обычно подбираются приятные цвета: бежевый, едва зеленый, желтый, светло-коричневый, глубокий синий. Желательно, чтобы стены и пол подходили друг к другу по цветовой гамме, например, если стены глубоко синие, то пол должен быть цвета орехового дерева или беленного дуба.

Следующее на что нужно обратить внимание - кухня. Она должна быть максимально просторной, при этом отвечать всем практическим качествам. Должно быть две тумбочки с рабочей поверхностью, легкодоступная раковина и стол, остальное пространство забивается вспомогательной техникой. Делать ли тумбочки на втором уровне - личное дело каждого, но они серьезно захламляют пространство, потому прибегать к ним нужно лишь в том случае, если туда есть что ставить.

Особенности кухонного гарнитура должны состоять в том, что он не имеет в своем дизайне никаких лишних декоративных элементов, но допускаются одноцветные полосы вдоль дверец. Стойка рабочей поверхности должна быть близкой по цвету с остальным комплектом. Выбор цвета здесь не ограничен, потому можно выбирать из любого, что будет гармонировать со стенами. Особенное внимание нужно уделить и столу. Преимущественно на такие кухни выбирают малогабаритные деревянные столы из натурального дерева, но можно внести и некоторый элемент хай-тека поставив крупный стеклянный стол на металлической основе.

Большой проблемой для современных минималистов становится организация пространства в гостиной. В первую очередь, нужно определить, есть ли в квартире спальня, либо это однокомнатная квартира. Если квартира однокомнатная, то нужно прибегнуть к помощи трансформирующейся мебели, сделать настенный шкаф с дверцами, совпадающими по цвету с мебелью или стенами. Мягкая мебель для квартир в таком стиле подбирается из классических цветов: серый, графитовый серый, благородный коричневый, темно-синий. Стол же можно не ставить, заменив его широким пуфиком с деревянной подложкой. Различные тумбочки и подставки нужно выбирать с металлическим стержнем и цветом близким к классике.

Если спальня все же есть. То зал обставляется уже иначе, из него шкаф переносят в спальню, где дают шкафу приятные мотивы, это может быть голограмма с лесом или чем-то другим не нагруженным. Вместо пуфа уже можно использовать настоящий стол средних габаритов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев