НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2020, 11:41, Автор: Екатерина Приходько

Оформляем детскую комнату правильно и надолго

Картинки

Для своего ребенка мы готовы отдать все самое драгоценное, что у нас есть. Нужны обои с рисунком Барби? Мы будет гоняться по всему городу в поисках таких эксклюзивных обоев, заказывать их и ждать неделями выполнения заказа. Малыш захотел сидеть на стульчике в форме Колобка? Мы тут же готовы заказать изготовление необычного стула в мастерской.

Не жалея финансов и времени, мы соглашаемся вкладывать в дизайн детской комнаты все силы. А стоит ли? Предлагаю остановиться на основных заблуждениях, которые характерны для слишком любящих и заботливых родителей.

Во-первых, нужно учесть, что взрослые и дети по-разному воспринимают мир и окружающее пространство. И, если ребенок, увлеченный мультфильмом про Чипа и Дейла, предлагает оформить детскую в стиле неугомонных спасателей, то следует задуматься, а не надоест ли ему такой интерьер, скажем, через пару месяцев?

Опытные дизайнеры советуют отказаться от оформления детской комнаты в стиле сказочных персонажей или любимых мультфильмов. Сегодня малыш увлеченно смотрит мультфильм про Шрека, а завтра выйдет новый голливудский шедевр. Готовы ли вы 3-4 раза в год делать ремонт в детской? Вот поэтому следует прислушаться к советам опытных оформителей помещений и создать уютный интерьер, где малыш будет чувствовать комфорт, а не раздражение и недовольство.

Обои, шторы и белье в детской комнате лучше покупать с абстрактными рисунками. К примеру, если на стене нарисован колобок в лесу, то малышом он воспринимается именно как колобок. А если изобразить тот же лес с абстракцией? Поверьте, кроха «найдет» в таком лесу не только колобка, но и волка, лису, а также бабу с дедом. А все потому, что воображение ребенка начнет разыгрывать невероятные сцены из детской сказки.

А может быть добавить красок и внести разнообразие в обыденность? Оформив детскую в нейтральных бежевых оттенках, вы даете возможность ребенку пофантазировать и самому выбрать детали, которые будут служить ярким акцентом в комнате. К примеру, это могут быть понравившиеся картины, фотографии в разноцветных рамках, подушки или наклейки на мебель с изображением любимого героя. Поверьте, заменить наволочку на подушке или картину по номерам с фото любимого персонажа гораздо проще, чем переклеивать обои и менять мебель каждый раз, когда ребенок увлекается новым персонажем.

Самым распространенным цветом оформления детской комнаты являются голубой и розовый оттенки. Заходя в такую комнату, сразу определяешь половую принадлежность ее обладателя.

Не забывайте о функциональности детской комнаты. Вся мебель должна быть безопасной и функциональной: раскладной стол, двухъярусная кровать (если детей двое); никаких острых углов и выступающих деталей. Освободите место для зоны отдыха – с ростом малыша эта зона будет сокращаться, а рабочая зона, напротив, увеличиваться.

Комната для ребенка должна «расти» вместе с ним. И здесь речь не только о мебели, которая по мере взросления малыша трансформируется, а и об обоях, рисунках на мебели и цветовой гамме всей комнаты.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев