НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Ноября 2020, 11:28, Автор: Альберт Соболев

Как выбрать шуруповерт

Макита

Во время строительства или ремонта приходится использовать множество крепежных элементов. Закручивать вручную такое количество саморезов, шурупов, болтов потребует много времени и сил. Для того, чтобы ремонт шел быстрее, можно купить шуруповерт. С его помощью установить крепления будет значительно легче.

Виды шуруповертов

По своим техническим параметрам инструмент можно разделить на бытовой и профессиональный. Для небольшого объема работы и при редкой эксплуатации больше подходит бытовой шуруповерт. У него меньшая мощность и ресурс. Профессиональный инструмент более мощный, заряда аккумулятора хватает на несколько часов непрерывной работы. Часто он оснащен дополнительными функциями, такими как ударный механизм и возможность сверления.

Шуруповерты разделяют по типу питания. Сетевые более эффективны, можно не контролировать уровень заряда. Но использовать их можно только при наличии электросети. Аккумуляторный более легкий и удобный, эксплуатация возможна даже при отсутствии подключения к сети. В интернет-магазине компании «Альцест» большой выбор сетевых и аккумуляторных шуруповертов различных брендов.

По каким параметрам выбирать

При выборе инструмента нужно учесть несколько характеристик:

  • Тип аккумулятора. От него зависит длительность заряда, время работы и срок службы. Существует 4 типа аккумуляторов -  литий-ионный, литий-полимерный, никель-кадмиевый, никель-металлогидридный.
  • Тип двигателя. Может быть коллекторный и инверторный.
  • Мощность. У аккумуляторного шуруповерта чем выше напряжение, тем больше его мощность.
  • Крутящий момент. Для бытового инструмента достаточно показателя до 40 Нм, профессионального – 130 Нм.
  • Скорость вращения. В некоторых моделях есть переключатели скоростей, для выбора подходящего режима.
  • Тип патрона. Разделяют на быстрозажимные, ключевые и шестигранные.
  • Режимы. Кроме двух основных режимов – закручивание и откручивание – в инструменте могут быть встроены дополнительные функции. Для срыва заржавевшего шурупа предназначен импульс, простые отделочные операции можно выполнить при помощи ударной функции. Частично заменить дрель поможет функция сверления.
  • Реверс. Нужен для вращения в обратном направлении.

Для того, чтобы правильно выбрать шуруповерт недостаточно оценить его характеристики. Очень важно, чтобы его было удобно держать в руке. Не лишними будут подсветка и набор бит.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев