НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Ноября 2020, 13:12, Автор: Роман Агдамов

Оборудование для вторичной переработки полимеров

Техника

Бытовые отходы, особенно из пластика - одна из наиболее острых проблем для экологии. В естественной среде полимерные материалы разлагаются более чем за сто лет, при этом в мире ежедневно выбрасываются десятки тонн такого мусора. Утилизация отходов может производиться при помощи сжигания или химическим методом, но каждый из этих способов также имеет негативные стороны.

Между тем, большинство полимерных материалов подлежит переработке, в результате которой получается сырье, пригодное для вторичного использования. Переработке подлежат:

  • Промышленные отходы. Это наиболее качественный материал, поэтому его рециклинг экономически выгоден;
  • Бытовые отходы: пакеты, пластиковые бутылки и посуда, упаковочная пленка и многое другое. Процесс переработки таких отходов более затратный, так как их необходимо предварительно сортировать и подвергать очистке.

Вторичная переработка полимеров – это прибыльный и социально ответственный бизнес. Полученное в ее результате сырье подходит для производства строительных материалов, комплектующих для автомобилей, упаковки для непищевых товаров.

Как осуществляется переработка?

Рециклинг полимерных отходов – это многоступенчатый процесс. Его основные этапы:

  1. Сбор и сортировка;
  2. Измельчение;
  3. Разделение пластика по видам;
  4. Мойка и сушка;
  5. Гранулирование

Для каждого этапа работ необходимо специальное оборудование.

Все для переработки полимеров

Приобрести оборудование для вторичной переработки полимеров https://pleq.ru/board/oborudovanie-dlya-vtorichnoy-pererabotki-polimerov/ можно на портале Pleq.ru. Это площадка, где собраны предложения от ведущих производителей. Удобная система поиска позволяет подбирать оборудование по заданным параметрам.

Здесь можно приобрести как полностью укомплектованные линии для переработки промышленных и бытовых полимерных отходов, так и отдельные элементы: дробилки, мойки, агломераторы, центирифуги, металлодетекторы, грануляторы, прессы, фильтры и многое другое.

На Pleq.ru можно приобрести и продукцию, полученную в результате переработки пластика: вторичный поливинилхлорид и полистирол ПС, а также добавки и красители, необходимые для производства изделий из вторичного сырья.

Также на портале создана площадка для общения специалистов отрасли, где можно оперативно получить ответ на интересующий вопрос, поделиться опытом с коллегами и партнерами.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев