НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Ноября 2020, 12:43, Автор: Арсен Ковальчук

Современные замки для входных дверей

Замок

Для того чтобы обеспечить безопасность в квартире или доме, необходимо дверь дополнить качественным замком. Надежные дверные замки позволяют повысить безопасность имущества и защитить жилье от несанкционированных проникновений. Далее про основные особенности замков.

Классификации по безопасности

Замки для входных дверей можно подразделить на четыре категории. Для первого класса характерны устройства с наличием простых конструкционных особенностей, которые применяются для установки на дверях внутреннего типа. К 4 категории относятся замки, обладающие высокой безопасностью, которые устанавливаются в помещениях, где необходима повышенная защита. Для того чтобы вскрыть такой замок, необходимо применить специальное оборудование. На входные межкомнатные двери рекомендовано устанавливать два замка, которые по классу безопасности соответствуют выше второй категории.

Тип секретности

Секретность представляет собой комплексную характеристику, которая состоит из числа комбинаций ключа и запорного устройства. Более высокая секретность способствует высокой защите от взломов, защищает от повреждений механического типа, повышает износостойкость механизма. Замки могут иметь низкую, среднюю или высокую секретность. Также при выборе замка не менее важным фактором является материал, из которого изготовлен замок для двери и его цена.

Материалы

Для изготовления самых прочных дверных замков используют сталь или латунь. Если врезной замок изготовлен из относительно мягкого материала, то он быстрее выйдет из строя. Стоимость на дверные замки определяется надежность их механизма и качеством материалов и типом секретности.

Замки от каких производителей лучше?

Однозначно ответить на данный вопрос нельзя. На сегодняшний день отечественные и зарубежные производители предлагают широкий выбор дверных изделий. Выбрать качественный и надежный замок достаточно затруднительно.

Однако продукция от нескольких производителей отечественного рынка является вполне достойной. Многие потребители отдают предпочтение продукции от бренда Cisa. Данная итальянская компания, которая появилась на территории Италия еще 90 лет назад, на сегодняшний день занимает лидирующее место в сфере запорных устройств и сопутствующей продукции. Преимущественной особенностью данного бренда являются надежные и долговечные характеристики изделий, сравнительно невысокая цена и разнообразный ассортимент.

Еще одним мировым лидером является итальянский производитель Motura. С продукцией данного бренда знакомы многие российские покупатели, так как данные изделия широко применяются на серьезных предприятиях, которые специализируются на изготовлении металлических дверей. Основным преимуществом торговой марки является широкий выбор фурнитуры.

Также стоит сказать и про отечественного производителя, который может стать достойным конкурентом многим зарубежным компаниям. Торговая марка Гардиан, которая специализируется на изготовлении не только замков, но и стальных дверных конструкций. Главным направлением компании является производство входных металлических дверей, а также разнообразных видов фурнитуры для межкомнатных конструкций.

Появившиеся сравнительно недавно российские бренды Cerber и Border уже успели завоевать внимание многих российских потребителей. Как и первая, так и вторая компания специализируется на производстве не только замков, но и прочих видов дверной фурнитуры. К значительному преимуществу продукции от данных компаний можно отнести более низкий ценовой сегмент на изделия, обладающие высокими эксплуатационно-техническими характеристиками.

Статью предоставил магазин Замок.укр.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев