НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Октября 2020, 14:47, Автор: Валерий Ивашов

Продвижение интернет-магазина подарков: советы и приёмы

Саяногорск Инфо - Продвижение интернет-магазина подарков: советы и приёмы - shop.jpg

Грамотная раскрутка интернет-магазина подарков позволит увеличить трафик, продажи и получать хорошую прибыль от бизнеса. В статье расскажем об основных способах продвижения, но начнём с аудита сайта.

Аудит и доработка сайта

Прежде всего важно устранить технические ошибки. SEO-специалисты Smenik Agency находят их в 90% случаях, когда работают над раскруткой сайтов. Дубликаты страниц, лишний код, битые ссылки, проблемы с загрузкой – всё это сдерживает рост проекта. Если не исправить недочёты, работа по продвижению не принесет желаемого результата.

Также важно юзабилити, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Дизайн. Это первое, что видят клиенты, когда заходят на сайт. Картинка должна соответствовать настроению посетителя, вызывать праздничные, радостные эмоции.
  2. Логичный, интуитивно-понятный интерфейс. Хорошо, если будет меню для быстрого поиска, кнопки: «купить в 1 клик» и «напишите нам, мы онлайн». Важно, чтобы клиенту было удобно выбирать и заказывать подарки.
  3. Информативность. Карточка товара должна содержать все данные: цену, комплектацию, варианты упаковок и т. д. Обязательно укажите способы доставки и оплаты. Недостаток сведений увеличивает вероятность того, что клиент покинет сайт и будет искать другой более «информативный» магазин.
  4. Эффективное УТП. Побудите посетителей к покупкам. На главной странице коротко опишите выгодные предложения, преимущества магазина. Например, бесплатная доставка или услуга по оформлению презента, дизайнерская открытка в подарок всем покупателям.

Тщательно проработайте все моменты, хороший информативный сайт с красивым дизайном повышает конверсию: пользователи не просто заходят, но и покупают.

3 лучших способа продвижения интернет-магазина подарков

Когда сайт готов к трафику, можно переходить к продвижению, опишем 3 основных способа:

  1. SEO – продвижение в поисковых системах. Чтобы улучшить видимость сайта среди целевой аудитории, необходима оптимизация интернет-магазина под запросы пользователей. Она начинается со сбора семантического ядра. В него включают слова и фразы, по которым продукцию вашего магазина могут искать в интернете: «подарки на Новый год», «подарок мужчине», «необычный сюрприз на 8 марта» и т.д. Собирайте широкое семантическое ядро, используйте специальные сервисы: Яндекс Wordstat, Key Collector, Google Keyword Planner. На основе ключевых запросов доработайте структуру сайта, создайте заголовки и тексты для посадочных страниц.
  2. Контекстная реклама. Этот способ позволяет быстро привлечь целевой трафик, но требует финансовых затрат. Зарегистрируйтесь в Яндекс.Директ и Google Ads, создайте продающее объявление (группу объявлений). В текст включите УТП, призыв к действию и ключевые слова. Настройте рекламную кампанию: управление показами, временной таргетинг, географию и обязательно – метрику, чтобы отслеживать эффективность объявлений.
  3. SMM-маркетинг. Продвижение сувенирной продукции хорошо идёт в социальных сетях. Если создать группу в инстаграме или VK, наполнить её классным контентом, то можно быстро раскрутиться. Сделайте красивые фото с идеями подарков, запустите таргетированную рекламу, придумайте конкурсы, работайте с негативными отзывами. Всё это повысит ваш авторитет среди покупателей, позволит более глубоко изучать ЦА и находить новые возможности для роста.

Все три способа отлично работают вместе. Обязательно отслеживайте ситуацию на рынке и в интернет-маркетинге, изучайте конкурентов, пробуйте новые «фишки» и тогда вы точно добьётесь успеха!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев