НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Октября 2020, 12:22, Автор: Альберт Соболев

Выбираем подрядчика для ремонта квартиры

Ремонт

Ремонт — это очень затратный процесс, причем не только в финансовом плане, но и в эмоциональном. Слышали от знакомых истории о ремонте, который затягивается на годы? К сожалению, это реальность. На рынке услуг не так много подрядчиков, которые ответственно подходят к своей работе. Так как выбрать подрядчика-профессионала, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время и деньги? Разобраться с данным вопросом нам помогли специалисты компании "Экоградстрой" (ekogradstroy.ru).

Варианты где искать подрядчика:

  • спрашивать рекомендации друзей и знакомых, которые сами недавно делали ремонт и остались довольны услугами;
  • искать через интернет по ключевым запросам (мы имеем ввиду поиск по сайтам, а не по агрегаторам бесплатных объявлений);
  • пользоваться услугами застройщика (актуально только для новостроек);
  • искать на профильной выставке, где компании демонстрируют свои презентации.

С чего начать?

Очень важно пообщаться с подрядчиком лично. Если вы не установили с человеком эмоциональную связь или он не производит на вас положительное впечатление, тогда не спешите заключать сделку. Возьмите время подумать. Помогает при выборе портфолио подрядчика, которое он демонстрирует потенциальным клиентам. Это подборка фотографий уже выполненного ремонта, чтобы вы смогли сориентироваться по соотношению цена/качество/внешний вид. Еще важный момент: хороший подрядчик всегда найдет время и возможность показать вам объект, ремонтом которого он занимается в данный момент. Если у подрядчика нет работы или он всячески обходит стороной просьбы показать процесс, это серьезный повод задуматься о его благонадежности.

Приехав на объект, обратите внимание на внешний вид строителей. Они должны быть достаточно опрятными, без перегара и сигарет в зубах. Курение на объекте строго запрещено. Хороший знак — это аккуратно сложенные чистовые материалы. Если у подрядчика на объекте бардак, то к ремонту тут будут относиться точно так же. У профессионалов всегда в хорошем состоянии ручной инструмент, укрыты чистовые полы, заклеена входная дверь и оконные рамы.

Рекомендуем заключать договора только с подрядчиками, зарегистрированными как юрлица или хотя бы как индивидуальные предприниматели. Это доказывает серьезность подхода к работе. То же самое можно сказать о наличии собственного сайта и офиса — у хорошего подрядчика они есть.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев