НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Сентября 2020, 14:55, Автор: Валерий Ивашов

Как выбрать комфортный и надежный пансионат для пожилого человека

Пансионта

Пожилые люди, словно дети, нуждаются в особом уходе и присмотре. Как правило, дети и внуки учатся, работают и не могут круглосуточно находиться дома, чтобы кормить, поить, менять постель и просто разговаривать. Оптимальным вариантом станет помещение родственника в комфортный и гостеприимный дом престарелых. Но как выбрать комфортный пансионат, чтобы там пожилому человеку было хорошо? Разобраться с данным вопросом нам помогли специалисты пансионата для пожилых «Домашний уют» (pansionatspb.ru).

При выборе дома-пансионата для пожилых нужно отталкиваться от многих факторов:

  • состояние здоровья человека — некоторым пожилым людям не нужен серьезный уход, они сами себя обслуживают и нуждаются только в периодическом измерении давления и выдаче таблеток, другие же прикованы к кровати, страдают от болезней Паркинсона и Альцгеймера, сахарного диабета, последствий инсульта, конечно, им нужен более серьезный профессиональный медицинский уход;
  • расположение — лучше, чтобы пансионат находился как можно ближе к месту проживания родственников, так они смогут как можно чаще навещать постояльца и забирать его домой;
  • цены и стандартный набор услуг — меню, количество приемов пищи в день, организацию досуга, есть ли парковая зона вокруг пансионата, библиотека, медицинское обслуживание, массаж и многое другое.

Настоятельно советуем предварительно посетить пансионат, дом престарелых, чтобы увидеть обстановку не по фотографиям, а воочию. Если получится, заведите разговор с постояльцами, нравится им там или нет, присмотритесь к их внешнему виду — как они одеты, опрятно или нет, причесаны, умыты или, напротив, как будто требуют больше внимания.

Перед теми, кто планирует найти комфортный дом престарелых для своего родственника, неминуемо встает вопрос — выбрать частный пансионат или государственный. И тот, и другой вариант имеют некоторые преимущества.

Государственный пансионат обязательно легален, цены на жизнь и услуги в нем ниже, там гарантированно окажут нужную помощь, но уровень комфорта часто оставляет желать лучшего. Частные пансионаты гораздо комфортнее, часто в них есть дополнительные услуги — массаж, реабилитация, бассейн, постояльцев меньше, а значит, внимания больше. При этом есть риск нарваться на мошенников, которые не соблюдают условиях ухода, но хотят регулярно получать деньги. Важно съездить на место и увидеть все своими глазами. Насторожить должны цены ниже рыночных. Идеальный вариант — частный пансионат с хорошей репутацией, который работает уже давно, хорошо себя зарекомендовал. Здесь вы найдете и комфорт, и качественные услуги, и заботу.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев