НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
13 Сентября 2020, 13:21, Автор: Валерий Ивашов

Способы отопления частного дома

БойлерВыбор способа отопления частного дома - один из важнейших вопросов, определяющих последующие эксплуатационные расходы всего дома. О котельной стоит подумать еще на этапе создания строительного проекта или при начале строительных работ. К наиболее популярным способам отопления одноквартирных частных домов можно отнести отопление в частном доме электричеством, газом, твердым топливом, камином и так называемое солнечное отопление. В свою очередь, наиболее эффективным способом отопления в жилых помещениях обычно является теплый пол. Итак, давайте посмотрим, какие существуют самые дешевые и эффективные способы обогрева вашего дома.

Электрическое отопление - недешевое отопление дома


Электроотопление - один из самых надежных и удобных способов обогрева частных домов. Его неоспоримым преимуществом является простота использования - электронагреватели и тепловые насосы от компании MYCOND Limited не загрязняются, позволяют легко регулировать температуру в помещении, не требуют регулярной дозаправки и т. д. К сожалению, такой комфорт также связан с довольно высокими затратами.

Верно, что это всего лишь разовые расходы, но затраты на последующую эксплуатацию также являются значительными. Четко определить ежемесячную стоимость отопления сложно - она зависит от теплоизоляции комнат, их размеров и затрат на электроэнергию.

Самое популярное отопление дома - газовое отопление


Газ - один из самых популярных видов топлива для отопления. Газовое отопление почти так же комфортно, как отопление электричеством. Газовые котлы занимают мало места, не загрязняются и не требуют контроля количества топлива. В коммерческих предложениях мы можем найти три основных типа этих устройств: традиционные, конденсационные и пульсирующие.

Самое дешевое отопление дома - твердотопливное отопление


Отопление углем, дровами и брикетами позволяет получить максимальную эксплуатационную экономию. Правда, отопление твердым топливом - тоже самое хлопотное, но все же популярное. К самым большим недостаткам этого типа решения относятся: необходимость регулярного осмотра камеры сгорания, образование загрязняющих веществ, выброс вредных выхлопных газов и необходимость иметь площадку для хранения топлива. В системах отопления на твердом топливе используются котлы четырех типов: камерные, загрузочные, автоматические и газифицируемые.

Котлы с газификацией позволяют добиться большей экономии (до 15% меньше расход топлива по сравнению с традиционными котлами). К сожалению, за такие устройства мы заплатим больше.

Стоимость отопления твердым топливом зависит от вида топлива и спецификации котла.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев