НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Сентября 2020, 13:39, Автор: Александр Неверов

Выбор системы видеонаблюдения для частного дома

Саяногорск Инфо - Выбор системы видеонаблюдения для частного дома - cam.jpg

Видеонаблюдение в частном доме сегодня устанавливают многие, чтобы не беспокоиться за безопасность домашних и за сохранность имущества. Обычно такие системы монтируются вместе с сигнализацией. На сайте компании TSM-Стандарт tsm-standart.ru представлены три вида видеонаблюдения: аналоговое, цифровое и смешанное. Каждое из них имеет свои особенности и преимущества.

Аналоговое видеонаблюдение

Эти системы многие называют устаревшими, но в небольших частных домах они всё равно используются, и не без успеха. Главное отличие подобного вида конструкций состоит в том, что между видеокамерами и видеорегистратором необходимо прокладывать кабели. Это делает монтаж системы относительно сложным и не везде доступным. Кроме того, аналоговые видеокамеры предназначены для выполнения только одной функции – передачи изображения, которое, к тому же не отличается высоким разрешением. При установке каждой дополнительной камеры приходится прокладывать новый кабель, это создаёт дополнительные трудности. Но при всех этих недостатках аналоговые системы всё-таки дешевле и проще.

Цифровые системы IP

Эти системы видеонаблюдения гораздо более современны, в них используются цифровые видеокамеры. Каждая из них передаёт видеоизображение и звук через Интернет или локальную сеть. Данные, поступающие с такой камеры, свободно поступают на компьютер или ноутбук пользователя при помощи определённого программного обеспечения. Теоретически за тем, что происходит в частном доме и вокруг него, хозяин может наблюдать из любого уголка планеты. И не просто пассивно наблюдать, а отдавать определённые команды, - например, увеличить изображение или изменить угол обзора видеокамеры. Для подобного контроля можно использовать даже смартфон или планшет. Есть и ещё несколько преимуществ цифровых систем:

  • система легко расширяется при установке новых видеокамер безо всяких соединяющих проводов;
  • можно применять в одной схеме оборудование разных производителей;
  • появляется возможность передачи не только изображения, но и звука.
У цифровых систем могут возникать определённые трудности только в одном плане: иногда возникает небольшая задержка изображения, но это зависит от модели камеры и больших неудобств не доставляет. Смешанные системы видеонаблюдения применяются редко, в основном, когда цифровая система постепенно заменяет аналоговую. Таким образом, можно сделать вывод, что цифровая система видеонаблюдения сегодня предпочтительнее аналоговой, особенно, когда есть необходимость в установке нескольких видеокамер. Если же требуется установка только одной камеры в одном стационарном месте, можно обойтись и аналоговым оборудованием.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев