НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Августа 2020, 13:31, Автор: Арсен Ковальчук

Как выбрать телевизор

ТелевизорВек прогресса полностью поглотил человечества и на смену старым устройствам приходят новые. То же самое можно сказать и о телевизорах. Еще не так давно это был квадратный ящик с несколькими кнопками, а теперь толщина многих не превышает 5 сантиметров и имеет огромное количество функций. Однако нужны ли все эти функции в телевизоре? Как выбрать телевизор с оптимальным набором и не переплатить?

На что нужно обратить внимание в первую очередь?
  • Первым моментом, на который необходимо обратить внимание, является размер устройства. Телевизор не должен быть слишком маленьким, но и огромным тоже быть не может. Стоит грамотно оценивать размеры квартиры и устройство, которое необходимо туда поместить. Кроме этого, не стоит покупать слишком большой телевизор по очень низкой цене. Это может говорить о низком качестве матрицы, которая отвечает за качество изображения.
  • Второй момент, это разрешение. Данный параметр характеризует четкость изображение, которая измеряется в пикселях. Чем их количество больше, тем будет лучше. На сегодняшний день, лучшими считаются:
  1. HD Ready (720p),
  2. Full HD (1080p),
  3. Ultra HD (4K).
  • Немаловажным параметром является тип экрана. Плазма и LCD давно ушли в прошлое, поэтому вряд ли можно встретить такие виды в современных магазинах. Необходимо выбирать между LED, OLED, QLED. Первая категория считается одной из самых лучших и современных, однако цена такого телевизора, как правило, превышает сто тысяч рублей.
  • Если речь идет об OLED-экранах, то это следующее поколение экранов, которое отличается высоким разрешением и отличным контрастом. Такие телевизоры имеют диагонать от 50 дюймов, однако считаются недолговечными.
    QLED телевизоры разработаны на технологии квантовых точек, каждая из которых излучает собственный свет. Плюсами таких устройств считаются идеально яркие цвета и хорошее разрешение.

  • Следующим важным моментом, на который нужно обратить внимание при покупке телевизора, это тип матрицы. Эта часть телевизора формирует изображение на экране телевизора. Стоит отдавать предпочтения типам VA и IPS. Эти матрицы дают насыщенный черный цвет и отличный контраст картинки. Кроме этого, пользователи отмечают хороший угол обзора. 
  • Цветопередача у обеих матриц примерно одинаковая.
    Эти несколько параметров являются основными при выборе телевизора, остальные функции никак не влияютна качество изображения и функциональные особенности устройства.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев