НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Августа 2020, 13:24, Автор: Екатерина Приходько

Чем занимается грумер

СобакаХотя эта профессия не была известна в течение длительного времени, она становится все более популярной в последние несколько лет. На это, безусловно, влияет тот факт, что все больше и больше людей решают завести чистокровное породистое животное, поэтому придают большое значение уходу за ним. Грумер - профессия, которая стремительно развивается, но, несмотря на это, ее название часто непонятно и мало что говорит. Так чем же занимаются представители этой профессии? Как они получают квалификацию? Нужно ли иметь соответствующее образование, чтобы стать грумером? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Кто такой грумер?


На английском языке «groom» означает «заботиться». От этого слова происходит название все более популярной профессии. Грумер — это просто парикмахер для животных - собак и кошек. В последнее время эта профессия стала очень популярной, но на самом деле в уходе за шерстью животных нет ничего нового, особенно когда речь идет о подготовке собак и кошек к выставкам.

Специалист, работающий в этой профессии, может управлять своим салоном, работать в ветеринарном кабинете, учреждениях по уходу за собаками или просто приезжать на дом по запросу клиента.

На груминг цена в Москве зависит от квалификации мастера.

Чем занимается грумер?


Работа грумера — это не только расчесывание и стрижка собачьей и кошачьей шерсти. Спектр услуг с каждым днем становится все шире и шире и включает такие мероприятия, как расчесывание шерсти (особенно у длинношерстных животных), купание домашних животных с использованием косметики, специально адаптированной для домашних животных, стрижка (удаление мертвой шерсти, особенно у грубошерстных животных - благодаря этой процедуре шерстинки выглядят более здоровыми и улучшается их цвет), стрижка, чистка зубов (благодаря этому животные не подвергаются появлению зубного камня), стрижка когтей, чистка ушей и удаление с них шерсти, удаление насекомых (если грумер заметит, что животное заражено паразитами, от блох или других насекомых необходимо избавиться).

Несмотря на широкий спектр услуг, деятельность, которую могут выполнять представители этой профессии, еще не до конца сформирована. Помимо вышеперечисленных основных задач, грумеры также делают ванны и расслабляющий массаж для животных. По желанию хозяина, а это особенно касается выставочных животных, грумер также может раскрасить когти, покрасить мех и даже использовать специальные духи для животных.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев