НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Августа 2020, 20:45, Автор: Мария Розенбладт

Лечение наркомании

ЗависимостьНаркомания — это серьезная проблема современного общества. Практически треть всего населения земного шара страдает от данной зависимости. Вопреки всеобщему мнению, наркоман может вернуться к нормальной жизни, но не всегда самостоятельно. Для этого ему необходима грамотная профессиональная помощь.

Как проходит лечение?


Лечение от наркотической зависимости довольно длительный процесс, который обычно включает, как медикаментозное лечение, так и психологическую помощь.

Медикаментозное лечение наркомании в клинике Кривого Рога www.trezvost.com.ua направлено на снятие интоксикации организма и, как правило, протекания процесса ломки. Как только организм зависимого очищается, переходят к следующему этапу. Обычно лечение лекарственными препаратами занимает от месяца до полугода. Все зависит от степени зависимости человека от наркотического препарата и длительности его приема.

После того, как первый этап считается завершенным, переходят к психологической помощи. По статистике у наркоманов довольно хрупкая психика и слабая сила воли, поэтому малейшая нестабильность в жизни может привести к срыву. Психологическая помощь направлена на адаптацию такого пациента в социуме и приобретению навыков общения.

Где можно получить помощь?


На сегодняшний день, избавлением от наркотической зависимости занимаются как частные медицинские организации, так и государственные наркологические центры. В бесплатных учреждениях медицинская помощь оказывается бесплатно, но пациенту необходимо встать на учет в наркологический диспансер, что может повлечь за собой ряд ограничений. Если же хочется, чтобы лечение проводилось анонимно, лучше обратиться в частную организацию.

Кроме этого, существуют организации, которые на добровольной основе предоставляет анонимную психологическую поддержку. Такие "кружки" по интересам могут существенно помочь тем, кто обращается за помощью самостоятельно.

Нужно понимать, что курс ребилитации у каждого человека полностью индивидуален. Нельзя однозначно поставить срок от поступления пациента до его полного излечения. Организации, которые предлагают услуги "избавление от зависимости за 1 день", скорее всего окажутся шарлатанами.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев