НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Июня 2020, 00:41, Автор: Валерий Ивашов

Признаки неисправности подвески автомобиля

Автомобильная подвеска – элемент, на который приходится основная нагрузка при контакте колес с полотном дороги с последующей передачей ее на кузов. От качества гашения колебаний, возникающих при езде по неровному покрытию, зависит совершенство ходовой части машины. С увеличением пробега функциональные узлы и соединения подвески изнашиваются, что негативно отражается на ее работе. Предотвратить аварийные ситуации на дороге позволяет вовремя выполненная диагностика дефектов, на которые указывают симптомы неисправностей ходовой.

Саяногорск Инфо - Признаки неисправности подвески автомобиля - repair1.jpg

Как распознать проблемы в работе подвески

Передняя подвеска по конструкции представляет собой более сложный узел из-за присутствия рулевого управления. Самостоятельно выявить неисправности передней подвески позволяет совокупность симптомов. Сделать это профессионально предлагает автосервис Умелец с записью на диагностику на сайте https://sto-umelec.ru.

Главные признаки, указывающие на дефекты передней подвески:

  • Нетипичный стук, появляющийся при передвижении по неровной дороге, течь масла из корпуса амортизатора. Второй признак обнаруживается по следам маслянистых потеков на амортизационных стойках либо в месте стоянки авто. Неполадки в работе амортизаторов также идентифицируются по неустойчивости машины при передвижении по кочкам. Если авто сильно перекашивается, возможна поломка рессоры.
  • Стук, скрип и перемены в поведении машины на дороге также могут означать разрушение сайлентблока.
  • Стучащие или скрипучие звуки при повороте отражают наличие проблем со стабилизатором поперечной устойчивости.
  • Подклинивание руля либо его неплавное вращение – симптом изношенности опорного подшипника. Возможно также тихое постукивание вверху капота при езде по неровностям.
  • Машина теряет устойчивость и плохо управляется – неполадки с рычагом передней подвески.

Среди наиболее уязвимых механизмов ходовой – шаровая опора. Даже незначительная изношенность этого элемента может спровоцировать появление слабого постукивания. Если вовремя не убрать неисправность, износ усиливается, что со временем становится причиной ухудшения устойчивости авто.

Саяногорск Инфо - Признаки неисправности подвески автомобиля - repair2.jpg

Неисправная автоподвеска способна спровоцировать серьезные аварии, особенно зимой, когда устойчивое поведение машины на дороге является приоритетным. Поэтому так важна своевременная диагностика, позволяющая определить имеющиеся проблемы в работе узла и устранить их путем замены изношенных механизмов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев