НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июня 2020, 22:44, Автор: Мария Розенбладт

Какие бывают цифровые пианино: выбираем лучшую модель для обучения

Саяногорск Инфо - Какие бывают цифровые пианино: выбираем лучшую модель для обучения - piano1.jpg

Найти хорошее фортепиано для обучения не так-то просто - качественные предложения на вторичном рынке уже практически не встречаются, а новый инструмент стоит, как правило, очень дорого. Оптимальным компромиссом в таких условиях стало появление цифровых моделей - современные образцы демонстрируют отличное реалистичное звучание, удобную конструкцию, и, что самое главное, доступную цену. По словам экспертов интернет-магазина Музлайн — это лучший выбор для обучения и домашнего музицирования. В нашем материале - полезная информация для всех, кто выбирает свое первое пианино.

Достоинства и особенности цифры

Цифровые и акустические пианино отличаются устройством и, как следствие, способом образования звука. Если акустика — это сложная большая и тяжелая механика со струнами, демпферами и молоточками, то в цифровых моделях всё это заменено на мощный процессор, базу памяти с сэмплами звучания фортепиано и других инструментов, сенсорной системой и так далее. Самое совершенное, что есть в современных цифровых фортепиано помимо реалистичного звучания, это их практически идеальная клавиатура, способная имитировать поведение и свойства клавиатуры реального акустического пианино.

Основные достоинства цифровых инструментов — это доступная стоимость, удобная и простая конструкция, компактный корпус, универсальность, многофункциональность (как правило цифровые пианино имеют дополнительную опцию в виде миди-клавиатуры, которую можно подключать по usb к компьютеру.)

Какие инструменты представлены на рынке?

Саяногорск Инфо - Какие бывают цифровые пианино: выбираем лучшую модель для обучения - piano2.jpg

В настоящее время на украинском рынке представлено несколько основных моделей цифровых пианино

  • портативные бес корпусные;
  • ученические;
  • концертная;
  • интерьерные с полноценным корпусом из ДСП;
  • студийные.

Разница между ними охватывает не только дизайн, но и качество комплектующих. Наиболее продвинутые модели оснащаются эксклюзивной клавиатурный механикой, разработанной брендами специально для конкретных модельных линеек, сложной двухступенчатой сенсорной системой, мощным процессором и продвинутой акустической системой. В совокупности все элементы формируют общее качество инструмента и оказывают прямое влияние на особенности его звука, а также, что немаловажно, на пользовательский опыт музыканта.

По информации от специалистов интернет-магазина Muzline, цифровые инструменты представлены в широком диапазоне цен, однако в любом случае эти пианино нельзя назвать дешёвыми. Нижняя ценовая планка располагается в районе 600-700 долларов, а верхняя превышает две с половиной тысячи. Самые популярные бренды, выпускающие доступные инструменты для начинающих музыкантов, это компании Kurzweil, Casio, Korg, Orla, Yamaha и другие. Их репутация и многолетний опыт работы на рынке выступают гарантией качества на всю продукцию, представленную в их каталогах.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев