НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Мая 2020, 01:11, Автор: Башар Агеев

Выбор грузовых шин

ГрузовикВладельцы грузовых машин и спецтехники должны приобретать шины для своего автомобиля периодически. К выбору такой резины необходимо подходить с большим вниманием. Здесь нужен опыт и знания, чтобы покупка не оказалась бесполезной.

Автомагазины предлагают большой выбор шин для грузового транспорта по разной стоимости и многих производителей. Качество резины очень важно, оно способствует расходу топлива, влияет на торможение и разгон. Для правильного выбора резины надо знать несколько правил.

Грузовые шины, их типы и особенности


При выборе резины на сайте http://emicompany.kz/gruzovye-shiny нужно учитывать условия работы данного вида транспорта. На бездорожье и строительных площадках нужен один тип шин, а для совершения поездок по хорошим дорогам другие.

Каждый тип дорог подразумевает свой рисунок протектора. Для асфальта предпочтительней дорожный тип резины, для любых дорог подойдет универсальный вид, на бездорожье отличным выбором будут шины повышенной проходимости.

Также шины различают по зимним и всесезонным протекторам. Первые отличаются глубоким рисунком и жесткой резиной. Можно использовать резину с шипами. Они помогают при торможении. Резина, которая предназначена для всех сезонов, быстро изнашивается, но она и дешевле.

На всех шинах сбоку есть маркировка, где указан профиль резины. По значениям можно определить управление машиной и категорию дороги. Низкий профиль колес позволяет улучшать вождение транспортом. Широкий профиль желательно приобретать для больших автомобилей с полным приводом. За счет этой детали легче можно будет проезжать по разбитым и размытым участкам дорог. Для бездорожья лучше выбирать арочные бескаркасные шины.

Выбор резины для грузовых автомобилей


Основным критерием при выборе шин является качество дорог, где должен ездить автомобиль. Для бездорожья необходимы шины с регулировкой давления. Их можно использовать в тяжелых условиях. Вес таких шин меньше.

Для хороших дорог подойдет пневматическая резина. Шины для грузового транспорта делятся на радиальные и диагональные по конструкции. Они отличаются количеством слоев резины.

Для правильного выбора грузовых шин необходимо учитывать условия эксплуатации транспорта и тип конструкции резины.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев