НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Мая 2020, 00:20, Автор: Роман Агдамов

Особенности приготовления барбекю на газовом гриле

ГрильПрогресс не стоит на месте. С каждым годом появляются новинки в мире техники. Одним из таких ноу-хау стал газовый гриль, который позволяет делать барбекю при любых погодных условиях. Однако во всем важны мелочи и у газового гриля из магазина https://grillex.com.ua их тоже немало.

Стоит оценить некоторые нюансы работы устройства, прежде чем начинать жарить барбекю

  1. Перед тем, как начать приготовление блюда, газовый гриль нужно хорошо разогреть. Для этого необходимо включить все горелки на максимум и закрыть гриль крышкой на 15 минут.
  2. В большинстве инструкций по применению описано время приготовления, рассчитанное на безветренную погоду. Если на улице холодно и дует сильный ветер, необходимо увеличить время готовки на 15-20 минут. Если же температура на термометре превышает 21 градус, нужно уменьшить время приготовления блюда, соответственно.
  3. Всегда помните о количественном соотношении. Чем большее количество продуктов будет размещено на гриле, тем дольше они будут готовиться.
  4. Мясо лучше всего готовить под закрытой крышкой гриля. В этом случае оно полностью пропечется внутри и равномерно зажарится.
  5. Если для приготовления барбекю пришлось взять слишком жирное мясо, необходимо удалить излишки жира с мякоти. В противном случае возможно возникновение вспышек пламени.
  6. Если газовый гриль загорелся, ни в коем случае нельзя гасить его водой. Устройство под таким воздействием может выйти из строя.
  7. Барбекю на угольном гриле готовится быстрее, чем на газовом. Если положить слишком толстые куски мяса на решетку, необходимо постоянно их переворачивать, чтобы мясо быстро прожарилось.Если готовятся овощи, необходимо следить за тем, чтобы они не сгорели.
  8. Для того, чтобы мясо сохраняло свою сочность, необходимо использовать специальные щипцы для переворачивания. Нужно избегать излишнего прокалывания мяса.
  9. Если предполагается приготовление рыбы на гриле, лучше использовать специальные алюминиевые поддоны.
  10. Перед приготовлением блюда, необходимо смазать все кусочки растительным маслом. Так они лучше пропекаются и приобретут красивый золотистый цвет.
  11. Маринад для блюд лучше наносить за 5-10 минут до полной готовности продукта. В противном случае он пригорит, и придаст блюду горечь.
  12. Очищать газовый гриль лучше сразу после приготовления. После того, как он остынет остатки еды присохнут к нему, что заметно усложнит процесс очистки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев