НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Мая 2020, 19:49, Автор: Александр Неверов

Насосные станции и как их выбрать

НасосДля обеспечения подачи воды в дачный домик или коттедж необходимо автономное водоснабжение, для чего необходимо насосные станции купить.

Насосной станцией является оборудование, которое обеспечивает автономное водоснабжение любого объекта. Основными компонентами считаются:
  • насос, который выкачивает воду из скважины;
  • гидроаккумулятор, где накапливается запас воды;
  • реле давления, которое обеспечивает нужный напор;
  • манометр, контролирующий давление.

Назначение станций для автономного водоснабжения


Насосная станция очень удобная и экономически выгодная для обеспечения автоматической подачи воды. С её помощью происходит бесперебойная работа, при этом почти на половину снижается расход электроэнергии. Это возможно за счет:
  • процесса работы, за которым не нужен постоянный контроль, станция самостоятельно нормализует нагрузки в системе, также происходит стабилизация давления, исключаются диски гидроударов. У обычного насоса нет таких функций, он может только перекачивать воду;
  • надежности и экономичности. Способность гидроаккумулятора к накоплению воды, снижает процесс включения насоса. Это способствует снижению расхода электричества.
  • подачи воды при отключении света, насосная станция имеет запас воды в себе, что позволит накачать воду для первой необходимости. Этот процесс возможен за счет давления воздуха.

Монтаж оборудования


Насосная станция идет в полном сборе, нет необходимости подключать по отдельности все компоненты. Её лучше устанавливать в подсобном помещении, а на зиму это место нужно утеплять, поэтому желательно сразу производить монтаж оборудования в теплое место.

При монтаже оборудования обязательно учитывать правила безопасности, выполнить заземление оборудования и подключить к электросети. Чтобы обеспечить хорошую производительность станции, нужно соблюдать все параметры работы.

Для подключения станции не нужно много времени. В комплекте с оборудованием идет инструкция, где подробно описан процесс установки. Самостоятельно можно также подключить стиральную машину и бойлер.

Для правильного выбора насосной станции необходимо изучить все характеристики, сравнить технику и только потом принять решение о покупке.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев