НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Апреля 2020, 02:28, Автор: Альберт Соболев

Административное право: что это?

Саяногорск Инфо - Административное право: что это? - law1.jpg

Административное право — обширный термин, который охватывает большое количество всевозможных ветвей права. Адвокат может так и не попасть в судебный зал. Юрист может провести большую часть жизни, подавая документы и отстаивая интересы клиента перед судьями. Отдельные юристы просто общаются и консультируют, другие сидят за документацией, ее составлением и изучением.

До тех пор, пока человек работает в государственном аппарате, он административный юрист. В любом случае, административное право как отрасль права крайне важно.

Откуда берется административное право?

Оно берет свое начало с законодателя. На федеральном уровне это Государственная Дума. Как только законодательный орган создает закон, начинается работа по реализации и установлению правил. Возможна необходимость в разработке официальных форм и сроков. Госдума может разрабатывать свод правил, которые имеют такой же вес, что и законы.

Может понадобиться разработка стандартов и процедур оформления претензий, или порядок оспаривания решений органа. Может возникнуть в необходимости обеспечить соблюдения правил с помощью подачи исков против нарушителя. Примерами таких органов выступают Министерство юстиции, Министерство обороны и прочие.

Саяногорск Инфо - Административное право: что это? - law2.jpg

Кто практикует административное право?

Адвокаты по административным вопросам бывают как государственными, так и частными. Государственные адвокаты работают в госучреждении. Частные адвокаты также имеют право на работу в государственных структурах, подписав контракт, а не в качестве наемного работника. Примером может служить адвокат, который предлагает консультации горсовету.

Работая с частными клиентами

Адвокаты практикуют административное право, работая на частного клиента. Например, они имеют возможность сориентироваться в административных процедурах, чтобы удостовериться, что ему удастся подать иск. Примером может служить адвокат, который помогает оформить апелляцию в апелляционную комиссию по восстановлению водительского удостоверения.

Он может работать с клиентом, чтобы подать официальную жалобу в суд после того, как исчерпаны административные средства защиты. Адвокат может представлять интересы клиента в суде, оспаривая конституционность того или иного нормативного акта или решения, устанавливающего правила и положения.

Надеемся, наша статья была для вас полезной и помогла разобраться в вопросе.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев