НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Апреля 2020, 22:01, Автор: Роман Агдамов

Работа с редактором ФотоКоллаж

ФотоКоллаж из фотографий является отличным способом для радости близких и любимых людей. Чтобы сделать коллаж самостоятельно на компьютере нужно иметь редактор ФотоКоллаж, с помощью которого можно добавлять любые фото и оформлять рамками, подбирать различные фоны и украшать надписями. За счет этой программы любой справится и сможет создать фотоколлаж.
Необходимые шаги:
  1. Установка программы. Для начала необходимо скачать приложение, после чего произвести запуск файла и следовать дальнейшим инструкциям, которые будут выведены на экране. Далее обязательно нужно ознакомиться с соглашением пользователя и выбрать папку на компьютере, где будут располагаться скаченные файлы. Создание ярлыка упростит будущий доступ к данному приложению. После проделанных действий выполнить запуск установочного процесса, далее можно будет перейти к работе с данной программой.
  2. Указание типа коллажа. После начала работы в приложении будет предложено выбрать тип будущего проекта. Коллажи можно создавать самим, а можно выбрать одну заготовку, которая может быть представлена простым шаблоном страницы или готовые образцы, куда необходимо будет разместить свои фотографии. Затем необходимо произвести настройку параметров листа, для этого выбрать формат страницы, указать ориентацию и нажать на кнопку «Готово».
  3. Добавление фото и выбор фона. После того, как завершится формирование композиции, необходимо начать работу с редактором. Нужно на лист добавить фото, это делать очень просто, в меню, расположенном слева, найти папку, где есть изображения, ухватить мышкой выбранную картинку и перетащить на коллаж. Таким же способом добавить другие фотографии. С программой можно создать любой коллаж. После завершения всех действий раскрыть вкладку «Фон». Здесь нужно определиться с выбором подложки для фото. Можно выбрать любой цвет с компьютера, а можно создать самостоятельно.
  4. Украшение коллажа. Здесь можно выбрать обрамление для всех фото. Вкладка «Эффекты и рамки» поможет в этом, где представлены не только рамки, но и «маски». Нужно выбрать понравившийся вариант и перетащить на изображение.
С помощью этой программы также можно улучшить качество любого фото. В меню есть вкладка «Фильтры», где есть разнообразные варианты по улучшению фото. Необходимо перетянуть эффект на фото или рисунок и оценить получившийся результат.

Готовую работу обязательно сохранить на компьютере, а потом можно распечатать на принтере. Ими можно украшать стены, поставить на шкаф или подарить близким.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев