НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Марта 2020, 19:50, Автор: Екатерина Приходько

Учеба в Польше: особенности и нюансы

ОбразованиеПолучение высшего образования в Европе – дело полезное и перспективное с точки зрения будущего трудоустройства. Но большинство учебных заведений Евросоюза недоступны для абитуриентов с позиций стоимости. Но выход есть. Можно получить диплом в Польше, которая также входит в состав Евросоюза. Но при этом обучение в ВУЗах республики доступно и удобно.

Отличительные особенности получения образования в Польше
Польская система образования – одна из старейших в Европе. Яглонский университет основан еще в 14 веке и с тех пор динамично развивался, подстраиваясь под веяния времени, но сохраняя, при этом, лучшие традиционные наработки и опыт в области образовательной деятельности.

Учеба в польских ВУЗах дает студентам-иностранцам массу преимуществ и имеет ряд характеристик и особенностей. Вот основные из них:
  • Невысокая стоимость. Абитуриенты, относящиеся к категории граждан государства, имеют возможность обучаться бесплатно. Но для этого нужно набрать соответствующее количество баллов на вступительных экзаменах. Студенты-иностранцы получают образование платно. Но стоимость – одна из низких в Европе. Учеба в Польше на некоторых факультетах начинается с отметки в 1000 евро.
  • Изучение нескольких языков. Студенты-иностранцы в качестве изучения основного могут выбрать польский или английский. Но и это не все. Для того чтобы успешно работать в Европе, необходимо знать второй язык. Поэтому у обучающегося есть выбор – немецкий или французский.
  • Упор на практическую работу. Для успешного выполнения трудовой деятельности необходимо обладать практическими навыками. Руководство системы образования в Польше выполняет необходимые условия, чтобы студенты посвящали больше времени отработке полученных знаний на практике. Для этого создаются специальные центры, где можно выбрать учреждения для практики и в будущем даже подобать рабочее место.
Поступить в польский ВУЗ не так сложно, как кажется. Для этого достаточно подать документы в специальный учебный центр, который занимается подготовкой бумаг. К тому же специалисты отслеживают процедуру зачисления и сообщают о результатах абитуриенту.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев