НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Марта 2020, 12:04, Автор: Башар Агеев

Система автоматического полива в теплице

Саяногорск Инфо - Система автоматического полива в теплице - watering01.jpg

Для отличного урожая высокого качества необходимо обеспечить полную или частичную систему водоснабжения. Вода, которая подается своевременно, способствует увеличению насыщенности почвы, а также эффективному использованию подкормки. При автоматическом поливе остается больше времени на выполнение других работ.

Вот что мы узнали о системах автоматического полива в теплице на сайте https://vashumnyidom.ru/komfort/uxod/avtopoliv-v-teplice.html.
Преимущества таких систем очевидны, их можно устанавливать даже после посадки всех садовых культур. Современные садовые территории дополнены красивейшими зонами отдыха, различными площадками, уголками для детей, которые будут поддерживаться за счет автополива. Результатом этого будет быстрая адаптация растений и газонных трав, которые сформируют густую систему корней.

Автоматической считается та сеть, которая работает без человека. В такую сеть входят шланги, насосы, клапаны, крепежи, таймеры и разбрызгиватели. С их помощью можно выполнить обеспечение комфортных условий для хорошего роста многих культур.

Есть несколько видов систем:

Саяногорск Инфо - Система автоматического полива в теплице - watering02.jpg
  • Капельный полив, который заключается в дозаторах-капельницах и клапанах-контроллерах. Вода подается маленькими порциями к корням отдельного растения. Этот вид не предусматривает регулировку влажности воздуха.
  • Аэрозольное орошение, которое способствует равномерному поливу за счет разбрызгивателей, закрепленных под потолком. Одним прибором можно охватить большой радиус, но при таком способе полив будет неравномерным, при нем капли воды будут попадать на листья.
  • Подземный капельный полив, где происходит подведение воды к самым корням. Производится установка труб под землей, за счет чего дополнительно насыщается почва воздухом. Такая система требует выполнения проекта по расположению растений, для правильной укладки труб.

Для выбора системы автополива нужно четко знать для каких культур он необходим. Затем необходимо сделать план теплицы, для того, чтобы можно было просчитать количество материалов, нужных для использования автополива, определиться с автоматизацией полива. От этих составляющих будет зависеть не только стоимость автополива, но и время, которое будет затрачено на все процессы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев