НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Марта 2020, 00:56, Автор: Роман Агдамов

Балконы: остекление и утепление

БалконКак известно, когда происходит правильное и качественное остекление балкона или, например, лоджии, то это становится залогом нескольких приятных моментов. Во-первых, в квартиру перестанет проникать пронизывающий ветер, ведь раньше он мог совершенно свободно разгуливать по определенной территории. Это однозначно сделает теплее не только рассматриваемое помещение, но и всю квартиру в целом. Во-вторых, после остекления вы избавляетесь от всего того мусора, который необходимо было убирать несколько раз в день, чтобы содержать балкон в чистоте. Ведь он спокойно мог залетать внутрь. И, в-третьих, после данной работы ваша квартира станет заметно тише, ведь современные технологии позволяют добиться отличной звукоизоляции.

Когда вы решите, что балкон следует остеклить, не следует заниматься всеми расчетами самостоятельно, если, конечно, у вас нет определенных познаний в данной области. Доверьте эту работу специалистам, так как только они могут правильно подобрать оконные конструкции, козырьки, отливы, наличники и другие элементы, необходимые для проведения этой процедуры. Кроме того, если все это будет подбираться любителями или вообще дилетантами, то никаких гарантий на то, что балкон можно будет комфортно использовать зимой, наблюдаться не будут.

Утепление балкона необходимо для того, чтобы он стал более продуктивен, как дополнительное помещение. Как правило, все виды работ, которые касаются утепления, проводят те же специалисты, что занимались его остеклением. Это позволяет более удачно подобрать утепляющие элементы в сочетании с основными оконными конструкциями. А если добавить еще и отделку данного помещения, то он станет полноценной комнатой, которую можно использовать по различным назначениям.

По сути, отделка балкона и его остекление с утеплением можно разделить на небольшое количество видов работ:
  • кладка парапета;
  • утепление путем использования пеноплекса или минеральной ваты;
  • обшивка балкона панелями https://balkon-komplex.ru/foto-uslug-s-cenami/obshivka-panelyami1.html;
  • монтаж проводки, пола и электрической системы;
  • отделка, внутренняя и наружная;
  • подготовка полок и шкафов, если они носят встроенный характер;
  • установки бельевой сушки.
Как видно, работ не так уж и много. А учитывая, что площадь их выполнения сравнительно маленькая, все они обычно завершаются уже через неделю. Но в этот период не входит доставка строительного материала и остальных нужных элементов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев