НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Марта 2020, 07:47, Автор: Валерий Ивашов

Экскурсии по Казани: что можно посмотреть в городе

КазаньОтправляясь в путешествие или командировку, не стоит сбрасывать со счетов получение полезной информации во время поездки. Новые места хранят в себе массу полезного и интересного. Поездка в Казань – отличный способ получить впечатления и обогатить свои знания. Ведь город с тысячелетней историей хранит массу тайн и легенд, которые позволят совершить путешествие во времени и почувствовать дух предков.

Достопримечательности, которые стоит посмотреть в Казани
Казань – красивый город. К тому же он отличается самобытной культурой и богатыми традициями, которые позволят туристам погрузиться в атмосферу гостеприимства. Лакомясь чак-чаком, не стоит забывать и о духовной пище.

Вот основные достопримечательности, которые важно посетить во время экскурсий по Казани:
  • Казанский Кремль. Пройтись по дощатой мостовой, куда ступала нога монголо-татар, событие фееричное и сакральное в историческом отношении. Но, помимо круглосуточных прогулок, здесь можно посмотреть артефакты, которые хранятся в музейных комплексах.
  • Башня Сююмбике. Ее еще называют «Пизанской башней» в казанском воплощении. Но у памятника архитектуры есть своя, интересная и трагичная, легенда. Когда-то давно молодой царь Иван Грозный был сражен красотой казанской правительницы Сююмбике. И, не устояв перед чувством, решил, во что бы то ни стало, жениться на ней. Девушка не имела права ответить отказом, поскольку «Правитель всея Руси» обещал сжечь город, убив его жителей. Она согласилась, но в первую брачную ночь бросилась с этой башни, которую в будущем назвали в честь смелой правительницы.
  • Мечеть Кул Шариф. Когда-то на ее месте располагалась другая мечеть, которую разрушили войска Ивана Грозного во время осады города. Потом, спустя годы, возвели Кул Шариф. Этот памятник архитектуры часто изображают на открытках и магнитах. Посетить религиозное место могут представители любых конфессий. Только женщинам важно покрыть голову платком.
В городе много приличных мест, где можно перекусить. При этом здесь можно попробовать не только национальные блюда, но и попросить кулинарные изделия из европейской кухни.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев